УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Степанов: в Украине одна из самых низких смертностей от COVID-19 в Европе

Лечение больных коронавирусом

В период пандемии коронавируса Украина по уровню смертности от этой болезни заняла 36 место среди всех европейских стран.

Об этом во время брифинга, который транслировался на YouTube-канале Кабмина, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов. Он отметил, что наша статистика значительно лучше показателей таких развитых государств, как Великобритания, Франция и Италия (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"По уровню смертности Украина занимает 36 место в Европе. Это означает, что смертность, например в Великобритании, в три раза выше, чем в Украине. А во Франции, Польше и Италии в два раза выше, чем в Украине", – отметил чиновник.

Статистика заболеваемости и смертности от коронавируса в Европе

Напомним, по состоянию на 15 марта Украина была на 11 месте в мире по приросту больных коронавирусом. В течение суток в стране инфицировались еще 6792 человека. Общее количество заболевших с начала пандемии достигло 1 477 190.

Умерло за все время 28 433 человека, из них за последние сутки – 264, что стало рекордной цифрой с начала 2021 года.

В то же время Степанов отметил, что в регионах Украины, которые из-за очередной вспышки инфекции попали в "красную" карантинную зону и соблюдали все ограничения, начала стабилизироваться эпидемиологическая ситуация.

Как сообщал OBOZREVATEL: