УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: что говорили о войне на Донбассе Путин и Байден и гибель воина ВСУ

2 минуты
3,2 т.
Новости Украины: что говорили о войне на Донбассе Путин и Байден и гибель воина ВСУ

В Женеве 16 июня состоялись переговоры президентов США и России, которые затронули и тему Украины; госслужащим запретили сплетничать в соцсетях; на Донбассе погиб 24-летний украинский военный; а в Херсонской области неизвестный устроил стрельбу.

Также украинских туристов начали пускать в другие страны; в сети опубликовали видео последних минут жизни модели, погибшей в Турции; в Украине до 31 августа продлили адаптивный карантин; а в соцсетях появилось фото 13-летней девочки, погибшей при попытке спасти своих тонущих подруг.

Подробнее о главных событиях в Украине и вокруг нее за 16 июня читайте в подборке OBOZREVATEL .

  • В Женеве 16 июня состоялась встреча лидеров США Джо Байдена и России Владимира Путина. Переговоры в узком формате длились почти два часа – больше запланированного времени. После этого стороны перешли к этапу совместных переговоров делегаций, а далее политики по отдельности выступили на пресс-конференциях.

  • В Украине взялись воспитывать госслужащих, которые любят посплетничать, а вне работы оставляют "неправильные" комментарии в соцсетях. Словом, нужно быть едва ли не "тише воды, ниже травы". Кроме того, их обяжут владеть иностранными языками.

  • В среду, 16 июня, в зоне Операции объединенных сил на Донбассе погиб 24-летний военный Роман Галуха. Он был родом из Равы-Русской Львовской области.

  • В социальных сетях показали фото 13-летней девочки, которая погибла, спасая своих подруг. Трагедия произошла во вторник, 15 июня, в Белой Церкви на реке Рось.