УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После возвращения Зеленского с Буковеля Минздрав проверит соблюдение карантина на горнолыжных курортах Карпат

63,9 т.
Горнолыжные курорты в Карпатах

В Украине проведут проверки горнолыжных курортов на соблюдение карантинных мер по противодействию коронавирусу.

Такие меры на своей странице в Facebook 14 января анонсировал главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко. Уточняется, что соблюдение требований проверит Минздрав и Госпродпотребслужба с привлечением Национальной полиции.

Ляшко отметил, что к нему поступало множество сообщений о работе в период карантина ресторанов, баров и других развлекательных заведений на горнолыжных курортах и во Львовской области.

Уже 15 января состоятся проверки заведений общественного питания на горнолыжных курортах Ивано-Франковской области.

"Если мы обращаемся к людям с просьбой соблюдать противоэпидемические мероприятия и они придерживаются их, то почему тогда некоторые представители бизнеса позволяют себе нарушать эти правила? Желание воевать с системой не должно превалировать над сохранением жизни и здоровья украинцев. Нарушения должны иметь последствия!" – заявил Ляшко.

Главный государственный санитарный врач Украины
Скриншот

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • На украинских горнолыжных курортах наблюдался настоящий ажиотаж несмотря на локдаун. Там были открыты некоторые рестораны, СПА, бассейны. Многие предприниматели работали на свой страх и риск.

  • 10 января у подъемников в Карпатах выстроились длинные очереди из сотен отдыхающих. Люди не придерживались никакой социальной дистанции.