УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Руслана Писанка, Богдан Ступка и другие. 10 известных украинцев, умерших от рака

4 минуты
16,3 т.
Руслана Писанка, Богдан Ступка и другие. 10 известных украинцев, умерших от рака

От онкологических заболеваний не застрахован ни взрослый, ни ребенок, ни известная личность. Каждый год рак уносит жизни перспективных людей во всем мире. Так, несколько дней назад украинскую блогосферу всколыхнула трагическая новость – известная инфлюэнсерша Вера Бочкур умерла в Германии после четырех лет борьбы с недугом.

На своей странице в Instagram она оставила прощальное сообщение. А OBOZREVATEL решил вспомнить 10 украинцев, жизнь которых слишком рано закончилась (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Вера Бочкур

Жизнерадостная и открытая миру блогерша из Кропивницкого Вера Бочкур на протяжении четырех лет боролась с четвертой стадией рака толстого кишечника. Она проходила лечение вместе со своим сыном, который смог побороть болезнь, однако его мама ушла из жизни в возрасте 31 года.

Вера Бочкур в течение четырех лет боролась с четвертой стадией рака

Руслана Писанка

19 июля в Германии от онкологии скончалась украинская ведущая и актриса Руслана Писанка. Она пережила несколько химиотерапий, но рак диагнозировали слишком поздно.

Прощание с артисткой намечено на 2 августа в городе Кайзерслаутерн.

19 июля в Германии скончалась Руслана Писанка

Богдан Ступка

Рак костей унес жизнь талантливого украинского актера Богдана Ступки 22 июля 2012 года. Артист не жаловался на свое самочувствие, поэтому за четыре месяца его борьбы с недугом мало кто догадывался о его течении. Звезды не стало в Киеве, когда ему было 70 лет.

Жизнь Богдана Ступки унес рак костей

Дмитрий Манифест

Известный оператор и режиссер Дмитрий Манифест ушел из жизни 13 октября 2020 года. 30-летний украинец успел снять клипы для группы СКАЙ, Ivan Navi, Тины Кароль, DZIDZIO, Оли Поляковой, Алины Гросу и многих других звезд, однако онкозаболевание не пощадило его.

Дмитрий Манифест ушел из жизни 13 октября 2020 года

Марина Куклина-Май

Марина Куклина-Май покоряла сцену театра и снималась в кинопроектах до 33 лет, пока ее жизнь не унес рак 5 октября 2019 года. Она была звездой сериалов "Пес", "Анна Герман" и "Женский врач".

Марина Куклина-Май скончалась в 33 года

Олесь Терещенко

В возрасте 43 лет скончался известный ведущий и журналист Олесь Терещенко, считавший свой диагноз не приговором, а вызовом. О его болезни стало известно в августе 2017 года, а в марте 2018 года в Киеве звезды не стало.

Олесь Терещенко умер в Киеве

Иван Марченко

Злокачественная мезенхимальная опухоль – Хонросаркома 2 марта 2021 унесла жизнь известного украинского актера и режиссера Ивана Марченко. Он запомнился украинцам ролями в сериалах "Сваты" и "Женский врач".

Хонросаркома унесла жизни Ивана Марченко

Павел Павлик

Сын украинского певца Виктора Павлика Павел боролся с раком позвоночника, однако 7 августа 2020 года недуг унес жизнь 21-летнего юноши.

Последние дни сын известного украинского певца провел в Одессе, а до этого он боролся за здоровье в Израиле и Украине.

Павел Павлик умер от онкологии

Петр Сказов

Популярный музыкант-цимбалист Петр Сказков скончался 4 февраля 2021 года в результате онкологического заболевания. О своем диагнозе – плоскоклеточный рак легких – 33-летний украинец узнал в конце 2020 года.

Петр Сказков скончался 4 февраля 2021 года

Евгений Огир

Талановити украинский продюсер и муж певицы Тины Кароль Евгений Огир ушел из жизни 23 апреля 2013 года. Рак желудка не пощадил избранника певицы, которая всеми силами помогала ему бороться.

Евгений Огир боролся с раком желудка

Ранее OBOZREVATEL писал о последнем разговоре актрисы Ольги Сумской с коллегой Русланой Писанкой. Они обсуждали смерть мамы покойной звезды.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!