УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умерла Руслана Писанка

3 минуты
1,0 м.
Умерла Руслана Писанка

На 57-м году жизни скончалась известная украинская телеведущая и актриса Руслана Писанка. Звезды не стало ночью 19 июля в Германии, где ей диагностировали тяжелую болезнь.

Об этом сообщили журналисты ТСН, ссылаясь на собственные источники. Публично знаменитость не рассказывала о серьезных проблемах со здоровьем (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Большая война заставила ее выехать в Германию. Там врачи диагностировали у Русланы Писанки тяжелую болезнь. Руся практически никому не говорила о своей войне. Следила за всеми событиями, помогала, смеялась в трубку, строила планы на будущее. Но сегодня ночью болезнь нашу Русю забрала", – говорится в сообщении.

От какой именно болезни скончалась талантливая актриса и ведущая – не сообщается.

Руслана Писанка родилась 17 ноября 1965 года в Киеве. В 1995 году окончила режиссерский факультет Киевского государственного института культуры по специальности "режиссер телевидения".

Умерла Руслана Писанка

Кстати, настоящая фамилия звезды – Писанко. Именно под ней она указана в титрах фильма "Несколько любовных историй".

Знаменитость принимала участие в таких известных телепроектах, как "Танці з зірками", реалити-шоу "Службовий романс", "Зірка+Зірка" и "Зважені та щасливі". Запомнилась украинцам также как ведущая телеканала "1+1".

Умерла Руслана Писанка
Умерла Руслана Писанка

Руслана Писанка – лауреат Государственной премии Украины им. А. Довженко за актерскую работу в фильме "Москаль-чародей". Кроме того, она удостоилась ордена Святого Владимира.

Звезда снималась в кино в России, Украине, а также в Польше и Нидерландах. За ее плечами – съемки в фильмах "Ржевский против Наполеона", "Бессмертник", "Сваты-4", "Кавказская пленница!" "Три мушкетера" и т. д.

Умерла Руслана Писанка

С 2012 года актриса была замужем за бизнесменом Игорем Исаковым. У пары не было детей.

Умерла Руслана Писанка

Руслана Писанка была счастливой женой и успешной кинодеятельницей. Подробнее о ее жизненном пути – читайте в материале.

Также в сети обсуждают последнее видео покойной звезды, где она с хриплым голосом, но уверенно и с улыбкой на лице призвала помочь Украине в войне с Россией.

Как известно, в начале 2022 года Руслана Писанка неожиданно потеряла сознание на сцене и подвернула ногу. Ей пришлось делать операцию.

Как сообщал OBOZREVATEL, в боях с российскими оккупантами погиб украинский ведущий Карим Гуламов, работавший на музыкальном канале М1. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!