Россия победила на конкурсе "Миссис Вселенная": сеть шокировало решение жюри

Россия победила на конкурсе 'Миссис Вселенная': сеть шокировало решение жюри

С 30 января по 5 февраля в столице Болгарии Софии проходил международный конкурс "Миссис Вселенная-2022", в котором участвуют замужние женщины от 18 до 55 лет. Среди 120-ти участниц жюри выбрали обладательницу главной короны – ею стала 34-летняя россиянка Елена Максимова. Сеть возмутил тот факт, что на мероприятии такого масштаба победу отдают России, которую и вовсе стоит бойкотировать во всем мире, пока оккупанты в Украине продолжают уничтожать мирные города и убивать невинных людей.

Известно, что представительница страны-террористки родом из деревни Гыя в Удмуртской Республике, а сейчас живет в Ижевске, где руководит сетью языковых центров. О ее циничной победе сообщается на странице "Миссис Вселенная" в Instagram.

И пока россияне ликуют, поздравляя соотечественницу с победой, украинцы пытаются достучаться до организаторов конкурса, которые будто живут в другой реальности, раз считают нормальным отдать победу России, пока та ведет полномасштабную войну в независимом государстве.

"Какой ужас! Россия почти год ведет полномасштабную войну, убивая мирных людей, разрушая города… казалось бы, мир должен изолироваться от агрессора, но нет…", "Так давайте тогда и Гитлеру медальку дадим", "Что, российский папик оказался богаче других?", "На ней кровь", "Почему россиянка вообще участвовала в этом конкурсе?", "Кровь убитых Россией в Украине детей глаза ей не залила?", "Болгария – марионетка, слов больше нет", "Судей подкупили или запугали. Зная историческое отношение рашки к своему престижу в мире, нужна была хоть какая-то "победа" хоть где-то",  – пишут украинцы.

Еще большей абсурдности ситуации добавляет то, что в прошлом году на "Миссис Вселенная" победила также россиянка. Правда, тогда жительница Санкт-Петербурга представляла Грузию.

Отметим, международный конкурс красоты проводится с 2007 года. Его организовывает болгарская компания Mrs. Universe LTD. Участвовать в нем могут замужние, разведенные или овдовевшие женщины, а также те, у которых есть дети.

Украину на "Миссис Вселенная" в этом году представляли сразу пять женщин: с Киева, Харькова, Львова, Херсона и Мариуполя. Они получили победы в номинациях "Миссис первая леди Вселенной-Вдохновение", "Миссис Независимость", "Миссис Топ-Европа", "Миссис Солидарность" и "Миссис Отвага" соответственно.

Напомним, ранее в США состоялся конкурс "Мисс Вселенная 2022". Победительницей стала представительница Америки Р'Бонни Габриэль. В свои 28 лет она стала самой старшей обладательницей престижной короны в истории мирового конкурса.

В свою очередь, украинка Виктория Апанасенко в первые дни удивила зрителей и жюри своим появлением в шикарном костюме "Воин света" во время демонстрации национальных нарядов.

Стоит отметить, что красавице из Чернигова удалось завоевать одну из главных наград конкурса – Spirit of Carnival Award ("Дух карнавала"). Об этом – читайте в нашем материале.

Пока украинка демонстрировала на шоу, что ее народ борется за независимость и свободу, россиянка Анна Линникова вышла в "платье императрицы". Что еще показала россиянка – читайте здесь. Кстати, украинцы не удержались от забавных мемов о том, какой бы костюм подошел гражданке РФ.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Апанасенко отметила, что ее даже не пригласили на сцену в финале во время вручения одной из главных наград Spirit of Carnival Award, в отличие от других девушек. Вероятно, организаторы побоялись, что украинка озвучит правду о террористической войне на Родине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!