УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ирина Билык рассказала, что планирует делать с домом под Киевом, где жили и "развлекались" оккупанты

2 минуты
31,7 т.
Ирина Билык рассказала, что планирует делать с домом под Киевом, где жили и 'развлекались' оккупанты

Украинская певица Ирина Билык раскрыла, что не будет продавать свой дом в селе Березовка Киевской области, где в течение месяца жили российские оккупанты. Звезда планирует отремонтировать дом и вернуться к мирной жизни.

Несмотря на то, что русские солдаты "развлекались" там, а напоследок осквернили имущество исполнительницы, она испытывает эмоциональную привязанность к этому месту и живущим рядом людям, а потому не хочет покидать дом навсегда. Такой комментарий раздался в интервью "Ранку з Україною" на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"Мне, можно сказать, повезло – стены стоят, но пробило крышу и есть 20 больших дыр. Сейчас это ремонтируется, вставляют стекло. Это все отремонтируется и я вернусь, когда закончится опасность в Киеве и Украине", – рассказала Ирина Билык.

Ирина Билык вернется в свой дом

Она добавила, что не планирует продавать жилье в Березовке, потому что полюбила свой дом, где проводила много времени перед турами и наладила хорошие отношения с соседями.

"Это место, где я держу свои чемоданы, готовлюсь к гастролям. У меня там очень хорошие соседи живут. Весь городок пытается там убрать и отремонтироваться, поэтому, я думаю, мы будем там жить", – сказала звезда.

Как известно, Ирина Билык покинула свой дом в первый же день полномасштабной войны. В апреле стало известно, что ей "некуда возвращаться".

Сейчас в доме производятся ремонтные работы

Из чата жителей коттеджного городка Билык узнала, что в поселок вошли российские войска, которые начали обустраиваться в местных домах. Не обошли оккупанты и жилье певицы, заселившись туда вплоть до отступления из Киевской области.

Впоследствии выяснилось, что россияне устроили в жилье штаб, где отдыхали, грелись у камина, плавали в бассейне, ели запасы еды и, конечно же, забирали себе ценные вещи.

Россияне жили в доме певицы около месяца

Однако это еще не все. Захватчики, отступая, разрушили дом звезды, разломив все, что не удалось унести с собой. По словам Ирины Билык, уцелела всего одна знаковая для нее вещь. Подробнее об этом – читайте в материале.

Как сообщал OBOZREVATEL, дом артистки – не единственное звездное жилье украинских знаменитостей, попавшее под обстрел и оккупацию россиян. К примеру, Игорь Кондратюк, Валерий Харчишин, Алексей Суровцев и Илона Гвоздева тоже пострадали.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!