УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как выглядят дома Ирины Билык, Игоря Кондратюка и других звезд, уничтоженные российскими оккупантами. Фото

4 минуты
20,3 т.
Как выглядят дома Ирины Билык, Игоря Кондратюка и других звезд, уничтоженные российскими оккупантами. Фото

В результате полномасштабной войны РФ против Украины тысячи украинцев полностью остались без жилья, а многим предстоит восстанавливать окна, стены и крыши. Среди пострадавшей недвижимости есть и дома известных личностей. Так, в особняке знаменитой певицы Ирины Билык под Киевом больше месяца жили оккупанты, а в дачу продюсера и телеведущего Игоря Кондратюка прилетел вражеский снаряд.

Также серьезно пострадала недвижимость музыканта Валерия Харчишина, актера Алексея Суровцева, танцовщицы Илоны Гвоздевой и других артистов. OBOZREVATEL расскажет, как российские захватчики "преобразили" дома знаменитостей.

Ирина Билык

Дом певицы расположен в коттеджном городке в селе Березовка Бучанского района. Вместе со своим шестилетним сыном артистка выехала оттуда 24 февраля, в день вторжения. Она и предположить не могла, что в ее роскошных апартаментах поселятся оккупанты, поэтому оставила в доме дорогостоящую музыкальную технику и прочие ценности. Часть вещей была сломана, разбита и повреждена, другая – украдена. Кроме того, звезде придется восстанавливать некоторые окна и крышу, в которой остались дыры от российских снарядов. Подробнее о варварских развлечениях солдат РФ в доме Билык – читайте здесь.

Как пострадал дом Ирины Билык во время войны

Игорь Кондратюк

Оккупанты обстреляли жилье шоумена под Киевом в день его рождения – 14 марта. Он иронично назвал бомбардировку "подарком на юбилей". На снимках поврежденного дома видно, что в здании не осталось окон, также пострадала крыша и стены. К счастью, внутри никого не было. Продюсер с семьей в тот момент находился во Львове.

Как пострадал дом Игоря Кондратюка во время войны

Валерий Харчишин

Дом фронтмена группы "Друга ріка" находился в Гостомеле, где первые месяцы войны велись ожесточенные бои. По словам музыканта, имение дотла сгорело. Вероятнее всего, в результате пожара погибли две кошки артиста, которых он не успел вывести из поселка. Певец также с горечью констатировал, что вложил в дом все свои деньги и много времени, а теперь, благодаря "освободителям", остался без крыши над головой.

Как пострадал дом Валерия Харчишина во время войны

Алексей Суровцев

В Ирпене, где также были активные бои, находился дом украинского актера Алексея Суровцева. Звезда сериала "След" сообщил, что в его квартиру прилетела российская ракета, в результате чего случился пожар. Артист тушил огонь вместе со спасателями, пытаясь уберечь от возгорания соседние квартиры.

Как пострадал дом Алексея Суровцева во время войны

Илона Гвоздева

От дома хореографа под Киевом практически ничего не осталось. Гвоздева рассказала, что они с мужем начали строительство этого "семейного гнездышка" 2 года назад и планировали после переезда родить третьего ребенка. Теперь пара начала все с нуля. Как поделилась танцовщица, несмотря на риски, они хотят обзавестись просторным жильем именно в Украине, поэтому уже активно занимаются его восстановлением.

Как пострадал дом Илоны Гвоздевой во время войны
Как пострадал дом Илоны Гвоздевой во время войны

Эльвира Гасанова

Вдребезги разрушили оккупанты дом известного дизайнера Эльвиры Гасановой. Недвижимость находилась в Буче, которую российские войска нещадно пытались стереть с лица Земли.

"У меня внутри осталась лишь пустота, гнев и ненависть сменились желанием работать много, дико много до изнеможения. Обидно? Очень! Это был наш дом! Я благодарю всех моих клиентов и партнеров за возможность работать и не думать о этих нелюдях. Я живу лишь желанием помочь и возродить Украину. Всем воздастся по заслугам. Всем, кто поддерживал и говорил, что Украина сама виновата. Ждите, возмездие придёт", – подписала дизайнер снимки.

Как пострадал дом Эльвиры Гасановой во время войны
Как пострадал дом Эльвиры Гасановой во время войны

Юрий Фалеса

"Ни дома, ни офиса нет. Будем восстанавливать", – написал 16 марта продюсер Юрий Фалеса у себя в соцсетях под снимками сгоревшего коттеджа в Подольском районе Киева. В помещении обвалился второй этаж, были выбиты окна и повреждена крыша.

Как пострадал дом Юрия Фалесы во время войны

Как писал OBOZREVATEL ранее, Ирина Билык назвала единственную вещь, которая уцелела в ее доме после прихода оккупантов. Артистка удивилась, что захватчики ее не тронули.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!