УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Гордимся вашим сыном!" Зеленская поблагодарила маму фронтмена Kalush Orchestra Стефанию за победу

2 минуты
12,6 т.
'Гордимся вашим сыном!' Зеленская поблагодарила маму фронтмена Kalush Orchestra Стефанию за победу

Первая леди Украины Елена Зеленская поздравила Kalush Orchestra с победой в песенном конкурсе Евровидения-2022. Она поблагодарила маму фронтмена группы Олега Псюка – Стефанию.

Жена президента отметила, что вся страна гордится ее сыном. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

"Вместе с вами радуемся невероятной победе Kalush Orchestra на Евровидении. Потому что каждая такая победа, пусть и на культурном фронте, сейчас является победой Украины в ее войне", – написала Зеленская.

Она подчеркнула, что песню "Стефания" украинского коллектива пели музыканты из Польши, Латвии и Франции. Также ее спел легендарная финская рок-группа The Rasmus.

"Теперь песню об украинской матери – на украинском языке – будет петь весь мир. Поздравляю Kalush Orchestra и всех нас с такой важной победой!" – добавила первая леди.

Олег Псюк посвятил маме Стефании песню, с которой Kalush Orchestra выиграли Евровидение-2022

Отметим, что Kalush Orchestra выступил в финале конкурса "Евровидение-2022" со своей песней Stefania под 12 порядковым номером в субботу, 14 мая. Композиция, которую ныне напевает едва не вся Европа, была посвящена маме Олега Псюка, но после полномасштабного вторжения РФ в Украину приобрела новые смыслы.

Исполнитель рассказал, что многие слушатели начали воспринимать песню, посвященную матери, как "Украина – моя мать" или просто скучать по своим матерям. Композиции удалось найти отклик в сердцах многих фанатов конкурса.

Текс песни Stefania группы Kalush Orchestra

Суммарно с голосами зрителей и европейских судей украинская группа получила 631 балл. Как прошел финал Евровидения-2022, смотрите в онлайн-трансляции с фото и видео по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL: