Галкин высказался в День РФ: у меня в сердце моя Россия

Галкин высказался в День РФ: у меня в сердце моя Россия

Российский юморист Максим Галкин, который с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, открыто осудил кровавую политику Кремля и покинул родную страну, сделал заявление о любви к родине. Комик заявил, что у него есть две России, одну из которых он оставляет в своем сердце.

Заявление Галкин сделал по случаю Дня РФ. Об этом он написал на своей странице в Instagram, сопроводив пост красочным видео (чтобы просмотреть ролик, доскролльте до конца страницы).

Максим Галкин высказался в День РФ.

"У меня есть моя Россия. Она у меня в сердце. Там много всего. Крыжовник с куста и скрип половиц на старой даче. И запах подмосковной электрички, на которой до дачи ехал. Это рыбалка с папой. Моя школа на Юго-западе и встреча там с отцом Александром Менем. Это Сахаров на трибуне Съезда народных депутатов. Это Чулпан Хаматова в "Грозе" Островского. Это Ахеджакова и Басилашвили. Это "Калина красная" Василия Шукшина. Это Лотман и Лихачев. Это поле, по которому бежит маленький Обломов в великом фильме Михалкова, и музыка Артемьева, что звучит там. Это песни Аллы, "Машины времени", ДДТ и Вертинского. Это дети из моего шоу "Лучше Всех!". Это мой дом и моя семья. Это Байкал и сопки Бурятии из моего детства, это шихан Куштау, на котором я обязательно побываю", – написал шоумен, подчеркнув, что всего из этого не перечислишь.

Максим Галкин заявил о двух Россиях.

Также он заявил о совершенно другой России, "в которой выгоняли Сахарова с трибуны, в которой убили отца Александра Меня, в которой Шукшин – это теперь про дележку квартир в эфире, а Михалков рассказывает о зараженных птицах из Украины".

По его словам, именно в этой России пытались сравнять с землей гору Куштау и запрещают концерты известной рок-группы ДДТ, а еще там детей выстраивают буквой Z.

"Сегодня День России. Я люблю и поздравляю ту Россию, которая у меня в сердце", – резюмировал Галкин.

Как сообщал OBOZREVATEL, Галкин на благотворительном концерте в Израиле высмеял российских пропагандистов телеканала "Россия-1" Ольгу Скабееву и Владимира Соловьева. Он также упомянул о проваленных целях войны в Украине и предположил, как Кремль будет оправдываться перед народом.

Зрители в зале встретили шутки комика овациями и одобрительными возгласами. Цель концерта – передать часть денег в помощь украинским беженцам, о чем сам Галкин заявил публично.

Как сообщал OBOZREVATEL, комик не планирует выступать в России, которую покинул после начала полномасштабной войны. По словам звезды, на родине ему не дают работать.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!