УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Драки, наркотики и голые вечеринки: 5 самых громких скандалов с принцем Гарри

Драки, наркотики и голые вечеринки: 5 самых громких скандалов с принцем Гарри

Не только выходки Меган Маркл приводили к громким скандалам в британской королевской семье, сам принц Гарри также много раз позорил своим поведением монархов.

Королеве Елизавете II не привыкать к провокационному поведению членов своей семьи. Принцесса Диана, мама Гарри, не боялась носить смелые наряды, заводить романы с восточными мужчинами. А ее сын и вовсе оскандалился драками, пьяными вечеринками с раздеванием и многим другим. OBOZREVATEL решил узнать, какими еще выходками славится принц Гарри.

1. Реабилитационный центр

Принц Уэльский Чарльз узнал, что его сын курит марихуану, когда тому было всего 17 лет. Он лично застукал младшего сына за вредным занятием, после чего юного Гарри сразу отправили в реабилитационный центр. Правда, всего на сутки. Тогда у принца появилась возможность лично пообщаться с любителями запрещенных веществ и покончить с неподобающей принцу привычкой.

С 2002 года Гарри не попадал в скандалы за принятием запрещенных веществ.

17-летнего принца Гарри отправили в реабилитационный центр всего на один день

2. Драки с фотографами

Отношения с журналистами у принца Гарри не сложились с самого начала. Не раз фотографы ловили Гарри пьяным в барах Лондона. Так, один из самых ранних ярких скандалов случился в 2004 году. 20-летний Гарри выходил из ночного клуба в районе Вест-Энд с друзьями, когда на него налетели папарацци. Тогда парень напал на фотографа газеты London Evening Standard Криса Анкла, выхватив фотоаппарат и кинув ему в лицо.

Принц Гарри часто попадал в скандалы, когда бросался с кулаками на папарацци

А в 2007-м принц Гарри напал на фотографа Нирака Тэннера. Кстати, тоже возле ночного клуба. Принц был пьян, поэтому только успел схватить мужчину за ворот и сразу упал.

3. Костюм со свастикой

В 2005 году принц Гарри попал в грандиозный скандал, заявившись на вечеринку с повязкой со свастикой в день памяти жертв Холокоста. Его одежда напоминала форму Африканского корпуса Вермахта. Такой поступок крайне возмутил общественность и еврейскую общину в Великобритании. Позже принц был вынужден принести официальные извинения.

"Я очень сожалею, если кого-то обидел или поставил в неловкое положение. Это был необдуманный выбор костюма, и я приношу извинения", – покаялся он в своей речи.

СМИ до сих пор говорят о неудачном маскарадном костюме принца Гарри

4. Голая вечеринка в Лас-Вегасе

В 2012-м Гарри любил отдыхать в Лас-Вегасе. Его голые фотографии с одной из частных вечеринок в городе грехов стали самыми скандальными в биографии принца. Так, Гарри сняли его же друзья, когда тот в голом виде приставал к неизвестной девушке и бегал по дому с бильярдным кием. Как оказалось, Гарри играл с друзьями в бильярд на раздевание прямо перед отправлением в Афганистан. Снимки быстро облетели СМИ и интернет. Принц опозорил не только себя, но и свою семью.

"Я, вероятно, подвел себя, свою семью и других людей. Я повел себя больше как военный и меньше – как принц", – прокомментировал он тогда свое поведение для прессы.

Скандальные кадры с вечеринки, на которой главной звездой стал принц Гарри, разлетелись по всей сети

Любопытно, что пока Гарри раскаивался в содеянном, в Facebook прошел флешмоб "Поддержи принца Гарри голым салютом". Сотни военных и гражданских опубликовали свои голые снимки, на которых, прикрываясь флагами или оружием, салютовали Гарри. Даже военнослужащие Вооруженных сил Великобритании поддержали принца голыми торсами.

5. Женитьба на Меган Маркл

Общественность уже не верила в то, что принц Гарри когда-нибудь остепенится. Ведь на его счету были долгие и страстные романы с дочерью миллиардера Челси Дэви, с певицей Натальей Имбрульей и многими другими. Однако, принц превзошел все ожидания и решил жениться на разведенной актрисе-мулатке.

Все начали сравнивать любовь Гарри и Меган с историей любви Эдуарда VIII и американкой Уоллис Симпсон. Уоллис была незаконнорожденной и дважды разведенной, поэтому ему запретили жениться на этой американке. Тогда Эдуард решил отречься от престола и сложил свои полномочия в 1936-м, так и не дождавшись коронации, чтобы быть вместе с любимой.

Уоллис Симпсон многие сравнивали с Меган Маркл.

За те несколько лет, пока Маркл была при дворе, она проштрафилась по всем фронтам: устроила скандал на стадионе Уэмбли, запретив себя фотографировать, отказалась от королевских акушеров, не захотела появляться на публике с новорожденным младенцем, запретила прессе появляться на крещении принца Арчи, а также нарушила бесчисленное множество других королевских традиций.

Как сообщал OBOZREVATEL: