УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Идут переговоры: появилась реакция организаторов Евровидения на отмену участия MARUV

60,5 т.
Идут переговоры: появилась реакция организаторов Евровидения на отмену участия MARUV

Европейский вещательный союз (EBU), который является организатором песенного конкурса Евровидение, отреагировал на отмену участия украинской исполнительницы MARUV.

Так, он возложил ответственность за отбор участника от Украины на Национальную общественную телерадиокомпанию (НОТУ). Об этом сообщает его пресс-служба.

"Каждый национальный вещатель несет ответственность за отбор участника конкурса Евровидение в соответствии с правилами, установленными Европейским вещательным союзом. Сейчас телекомпания ведет переговоры об объявлении представителя (Украины. – Ред.) на конкурсе, и после их подтверждения будет объявлено на официальных каналах Евровидения", – говорится в сообщении.

Идут переговоры: появилась реакция организаторов Евровидения на отмену участия MARUV

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Контракт с MARUV подписан не был с целью избежания чрезмерной политизации конкурса, так как вокруг нее разгорелся скандал с гастролями в России.

  • В "Суспільному" подчеркнули, что исполнительница действительно одержала победу в результате честной борьбы, однако у представителя Украины на международной арене также есть обязательства.

  • Член наблюдательного совета "Суспільного" Виктор Таран озвучил конкретные пункты договора, по которым не пришли к согласию стороны. По его словам, MARUV отказалась из-за требования прекратить гастролировать в России и представить на конкурсе позицию Украины.

  • Свое мнение по окончанию переговоров написала в Facebook и MARUV. По ее словам, главной причиной являются не гастроли в России, так как от них команда певицы могла отказаться. Проблематичными же якобы стали другие условия.