УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Z-скот: в минсельхозе Дагестана показали кадры "спецоперации" по перегону овец на пастбища. Видео

3 минуты
24,7 т.
Z-скот: в минсельхозе Дагестана показали кадры 'спецоперации' по перегону овец на пастбища. Видео

В министерстве сельского хозяйства Республики Дагестан (РФ) отчитались о завершении перегона овец на летние пастбища. Эту процедуру провели в форме спецоперации – с соответствующей символикой и под соответствующее музыкальное сопровождение.

Дагестанское ведомство в официальном аккаунте Telegram опубликовало видео с баранами, на шкурах которых нарисована российская свастика – букву "Z". Именно такой "патриотической" картинкой сопровождали в министерстве рассказ об успешном перегоне скота.

Скриншот

Для музыкального сопровождения авторы ролика выбрали композицию Олега Газманова "Вперед Россия!". Бараны на кадрах послушно шагают в такт.

Однако через некоторое время Минсельхоз Дагестана удалил видео с "патриотическими" баранами. Но пользователи соцсети успели сохранить ролик и теперь его активно распространяют и комментируют.

Российский журналист Илья Варламов тоже не удержался от комментариев.

"Рубрика "Заставь дурака богу молиться". Сегодня министерство сельского хозяйства Дагестана выложило вот такой видос с Z-баранами... Нет ли дискредитации?" – написал журналист в Facebook.

"Наконец-то, не побоялись назвать вещи своими именами"; "Вооруженные силы России в одном видео"; "Лучший перфоманс луны"; "Еще партия баранов готова к бою?"; "Стадо баранов со z-свастикой гонят на убой. Символично. Скрепко. Патриотично", – комментируют пользователи.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев
Скриншот комментариев
Скриншот комментариев
Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Как сообщал OBOZREVATEL:

По мнению российского рокера, фронтмена коллектива "Машина времени" Андрея Макаревича, "Z" в российской интерпретации – ничто иное, как часть нацистской символики Адольфа Гитлера, активно продвигавшейся во времена Второй мировой войны.

В Молдове был принят закон о запрете использования символов "Z" и "V".

Ранее в парламенте Литвы предложили приравнять георгиевскую ленту и букву "Z", которую оккупанты используют как знак поддержки войны против Украины, к нацистским и коммунистическим символам.

Чехия также заявила о готовности к ограничению публичной демонстрации символа Z. Правительство считает, что его следует приравнять к четырехконечной свастике Третьего Рейха.

Премьер-министр Словении Янез Янша нашел свое объяснение как у русских оккупантов появился символ "Z". По его мнению, это результат "интимной связи" между нацистами и коммунистами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!