УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вызов брошен": разведка Британии объяснила, что стоит за заявлением на росТВ о необходимости замены Путина

2 минуты
60,5 т.
'Вызов брошен': разведка Британии объяснила, что стоит за заявлением на росТВ о необходимости замены Путина

На прошлой неделе на российском телеканале впервые заговорили о необходимости смены высшего руководства РФ – диктатора Владимира Путина. Не исключено, что толчок к озвучиванию на росТВ "запретных" тем могла дать критика путинской войны со стороны, казалось бы, его приспешников.

Такое объяснение заявлениям россиян дали в разведке Великобритании. Ее сводка от 1 июня опубликована в Twitter британского минобороны.

Так, 27 мая президент российского Института региональных проектов и законодательства Борис Надеждин выступил в эфире НТВ и призвал избрать нового президента в 2024 году. По его словам, это его стране необходимо для того, чтобы "восстановить нормальные отношения" с Европой.

"Вызов брошен": разведка Британии объяснила, что стоит за заявлением на росТВ о необходимости замены Путина

Известно, что Надеждин позиционирует себя как "критик" войны РФ против Украины, но отнюдь не с момента вторжения российских войск 24 февраля 2022 года. Более того, еще задолго до него, в 2019-м, он заявлял, якобы по "крымскому сценарию" в состав России могут войти еще шесть городов Украины.

Сменил свою пропагандистскую риторику экс-депутат Госдумы совсем недавно, на фоне контрнаступательных операций ВСУ в Харьковской и Херсонской областях. В начале 2023 года он вдруг заявил на росТВ, что не нужна России эта война, она не стоит тех жертв и разрушений, которые уже есть и будут в будущем.

Нынешние его слова, предполагают в британской разведке, стали первым призывом к замене Путина, прозвучавшим на российском государственном телевидении с начала полномасштабной войны.

Там подчеркнули, что за последние 15 месяцев государство-террорист Россия ввела еще большие ограничения свободы слова, каких не было с советских времен.

"Однако реальна вероятность того, что недавняя жестокая риторика националистических деятелей, таких как владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, вдохновляет "оппозиционеров" бросить вызов табуированным темам", – предположили специалисты.

"Вызов брошен": разведка Британии объяснила, что стоит за заявлением на росТВ о необходимости замены Путина

Как сообщал OBOZREVATEL, после недавней атаки БПЛА на Москву в России изрядно испуганы новым "витком эскалации" войны против Украины. Даже пропагандисты признали, что это только начало ударов и у украинцев "есть еще козырь в рукаве".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!