УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России мобилизованный погиб, пытаясь спуститься на покрывалах со второго этажа

В России мобилизованный погиб, пытаясь спуститься на покрывалах со второго этажа

В российской Якутии зафиксирована еще одна смерть призывника, который попал в распределительный центр после объявленной президентом РФ Владимиром Путиным "частичной" мобилизации. Мужчина погиб, пытаясь спуститься со второго этажа на покрывалах.

Об этом сообщают в Telegram. Призывник хотел сбежать и связал для этого веревку из простыней. Но она не выдержала мужчину. Он выпал из окна и разбился.

Его смерть стала, как минимуму 14-ю за чуть более двух недель. Причем, среди мобилизованных, которые даже не доехали до фронта. 

Более того, официально причиной смерти большинства из призывников называют сердечный приступ. Хотя известно, что трое из них покончили с собой, а еще в двух случаях родственники заявили о насильственной смерти.

В России мобилизованный погиб, пытаясь спуститься на покрывалах со второго этажа

В то же время, в России множетсво людей выступают против мобилизации. Они не хотят идти на войну с Украиной. Однако сам призыв проходит хаотично. Солдатам не выдают экипировку, а на службу мобилизуют даже инвалидов.

Так, недавно в Москве принесли повестку  инвалиду с эпилепсией и шизофренией, несмотря на то, что мужчина нуждается в полной опеке.

Как сообщал OBOZREVATEL, начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что мобилизация в России – это "подарок" и ее не нужно бояться.

Ранее экс-командующий американскими войсками в Европе генерал в отставке Бен Ходжес сказал, что объявленная в РФ частичная мобилизация, под которую попадают даже мужчины без опыта службы в армии, – это умышленное убийство своих же граждан. В первую очередь это касается национальных меньшинств.

Также OBOZREVATEL писал, что мобилизованные в стране-агрессоре начали жаловаться на вспышку коронавируса и безразличие командования по этому поводу. По словам призывников, все солдаты в эшелоне больны, они потеряли вкус и запах. При этом, медицинского обеспечения совершенно нет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!