УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нас никто не собирается лечить": мобилизованные в РФ пожаловались на вспышку коронавируса и безразличие командования. Видео

'Нас никто не собирается лечить': мобилизованные в РФ пожаловались на вспышку коронавируса и безразличие командования. Видео

Мобилизованные в стране-агрессоре России начали жаловаться на вспышку коронавируса и безразличие командования по этому поводу. По словам призывников, все солдаты в эшелоне больны, они потеряли вкус и запах. При этом, медицинского обеспечения совершенно нет.

Соответствующее видео, записанное одним из россиян, призванных в рамках "частичной" мобилизации, появилось в Telegram. Мужчина утверждает, что солдаты с 29 сентября "катаются" по РФ без определенной цели (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Нас никто не собирается лечить": мобилизованные в РФ пожаловались на вспышку коронавируса и безразличие командования. Видео

"29 числа мы были погружены в эшелон, в котором мы находмся до сих пор. После погрузки наш эшелон был направлен на юг России, где находились несколько дней без определенной цели. На данный момент мы движемся обратно на север. С первых дней в нашем эшелоне сложилась тяжелая обстановка с ОРВИ. На данный момент в эшелоне больных значительно больше, чем здровых. Я бы сказал, что больны абсолютно все. Лично я потерял вкус и запах. Такие же симптомы можно обнаружить у других, что позволяет предположить нам коронавирусную инфекцию", – заявил солдат.

Он добавил, что в эшелоне нет никакого медицинского обеспечения. Военный утверждает, что их никто не собирается лечить. Более того, командование планирует устроить карантин прямо в вагонах, где нет необходимых условий для выздоровления.

"Из собственных источников мне известно, что наш эшелон решено закрыть на двухнедельный карантин. Карантин в этом же эшелоне, где температура воздуха в вагоне, на стоянках так высока, что с нас льется пот, а хот какая-то вентиляция есть только на перегонах", – сказал автор видео.

Как сообщал OBOZREVATEL, 4 октября Главное управление разведки Минобороны Украины заявило, что в РФмногих мобилизованных не могут обеспечить даже минимальными условиями проживания и питания. В частности, новобранцам не хватает спальных мест, еды, формы и денег, а силовики готовятся к подавлению будущих протестов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!