УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Белгородской области прогремели взрывы, загорелся склад боеприпасов. Фото

3 минуты
36,3 т.
В Белгородской области прогремели взрывы, загорелся склад боеприпасов. Фото

В России ночью 27 апреля вспыхнул новый пожар – возле села Старая Нелидовка Белгородской области горел склад боеприпасов. Перед тем якобы раздались громкие звуки, похожие на взрывы, которые услышали даже жители облцентра.

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. Позже в сети распространили кадры с камер наблюдения, зафиксировавших "яркую вспышку в небе над регионом" (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

По словам чиновника, взрывы начали раздаваться в самом Белгороде с 03:35 по московскому времени. На тот момент специалисты не понимали причины "этих громких звуков".

Вспышка якобы в небе над селом под Белгородом

"Проснулся от громкого звука, похожего на взрыв. Пока ни одна дежурная служба города и области не находит его причину. Поиск продолжается, результаты сразу сообщу. Пока писал данное сообщение, прозвучало еще три взрыва", – отметил он.

Пожар якобы на складах боеприпасов в Белгородской области

Спустя около получаса Гладков заявил о пожаре на складе боеприпасов в районе Старой Нелидовки. Село расположено примерно в 25 км езды от областного центра.

Село Старая Нелидовка в Белгородской области

Чиновник подчеркнул, что пострадавших нет, жилые дома и другие здания не разрушены.

Тем временем в российских Telegram-каналах начали распространять видео с камеры наблюдения, которая запечатлела яркую движущуюся точку и вспышку в небе якобы над Белгородской областью.

Камера наблюдения сняла яркую движущуюся точку

На кадрах указано, что "странное явление" произошло в 03:34 по местному времени. Губернатор Гладков его не прокомментировал.

Вспышка над населенным пунктом

РосСМИ опубликовали фото, на котором виден пожар и столб густого черного дыма, поднимающийся над населенным пунктом. Пропагандисты подчеркивают, что причины нового ЧП в Белгородской области выясняются.

Над населенным пунктом поднимается столб дыма из-за пожара

Отметим, что о взрывах и пожарах в этом регионе РФ сообщают с начала месяца. В частности, утром 1 апреля в Белгороде, примерно в 40 км от границы с Украиной, вспыхнула нефтебаза, из-за чего в небо поднялся столб огня и дыма. В результате ЧП пострадали два человека, из города началась эвакуация.

Пропагандисты заявляли, якобы к атаке на нефтебазу причастны украинские военные вертолеты. Также говорили, что один из них обстрелял типографию в поселке Северный, из-за чего в здании исчезли свет и отопление.

Вечером 14 апреля в пригороде Белгорода снова вспыхнул пожар. В сети публиковали кадры огня и дыма в районе Савино. Авторы утверждали, что причина ЧП – возгорание камыша.

Как сообщал OBOZREVATEL: