УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин наградил медалью мальчика Федора, который "прославился" из-за мифической "украинской ДРГ" в Брянской области

1 минута
13,8 т.
Путин наградил медалью мальчика Федора, который 'прославился' из-за мифической 'украинской ДРГ' в Брянской области

Кремлевский диктатор Владимир Путин наградил мальчика Федора, который "прославился" из-за мифической "украинской ДРГ" в Брянской области. Ему вручили медаль "За отвагу".

Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ. "Путин наградил медалью "За отвагу" мальчика Федора из Брянской области, проявившего героизм во время нападения боевиков на регион", – говорится в сообщении.

Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил о намерении отдать мальчика в суворовское училище после школы. Кроме того, в лучших традициях российских пропагандистов бюджетников начали привлекать к акциям в поддержу Федора. При этом мать мальчика просила общество оставить его в покое. Она также говорила, что из-за повышенного внимания у школьника случился нервный срыв.

Путин наградил медалью мальчика Федора, который "прославился" из-за мифической "украинской ДРГ" в Брянской области

Стоит отметить, что 2 марта в РФ заявили, что якобы "украинская ДРГ" обстреляла школьный автобус в Брянской области и захватила заложников. Якобы погиб мужчина и был ранен ребенок. Однако заявления российских властей противоречили друг другу и в результате выяснилось, что никакого автобуса с детьми не было, а школы находятся на дистанционном обучении.

В Генштабе Вооруженных сил Украины подчеркнули, что ВСУ ведут боевые действия исключительно на территории Украины.

"Русский добровольческий корпус" заявил, что пришел в Брянскую область показать соотечественникам, что "свободные русские люди с оружием в руках могут бороться с режимом". А новости об "украинских ДРГ" там назвали ложью кремлевских пропагандистов.

В свою очередь Кремле заявили, что сейчас якобы "принимаются меры по уничтожению террористов", а Путин назвал провокацию в Брянской области РФ "терактом". Тем временем россияне в сети сравнили инцидент с "цирковым представлением".

По мнению экспертов, оккупанты собственной провокацией пытаются оправдать войну, создать повод для новой мобилизации или отвлечь россиян от "непонятных" атак дронов с воздуха.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!