УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России устроили новую провокацию: обстреляли школьный автобус и заявили о бое с "украинской ДРГ", а затем оправдались

2 минуты
20,3 т.
В России устроили новую провокацию: обстреляли школьный автобус и заявили о бое с 'украинской ДРГ', а затем оправдались

В стране-агрессоре России устроили очередную провокацию для того, чтобы обвинить Украину. На этот раз там заявили, будто "украинская ДРГ" обстреляла школьный автобус в Брянской области.

Как сообщили российские пропагандисты в Telegram-каналах, это произошло утром 2 марта в поселке Любечане Климовского района. Согласно выдумке россиян, "диверсанты из Украины пробрались на территорию Брянской области".

Пропагандисты писали об обстреле движущегося автомобиля, в результате чего якобы погиб мужчина и пострадал ребенок. Губернатор области Александр Богомаз сообщил, что "ребенок доставлен в больницу".

В то же время выдумки пропагандистов начали опровергать власти региона. Несмотря на заявление губернатора, замгубернатора опровергла данные о том, что под обстрел попал школьный автобус. По ее словам, школы – на дистанционном образовании.

В России устроили новую провокацию: обстреляли школьный автобус и заявили о бое с "украинской ДРГ", а затем оправдались

Более того, российские каналы распространили информацию о том, что в этом же поселке "украинская ДРГ взяла в заложники местного фельдшера". Пропагандисты выдали, что мужчину якобы увезли в неизвестном направлении.

Позже россияне заявили, что в селе Сушаны Брянской области якобы идет бой с "украинскими диверсантами". РосСМИ устроили истерику, заявив, будто украинцы взяли людей в "заложники".

В Генеральном штабе ВСУ заявили, что украинские защитники ведут боевые действия исключительно на территории своей страны. В то же время, некоторые события на территории РФ в Генштабе назвали сопротивлением местного населения путинскому террористическому режиму.

Позже в Telegram-канале "Русского добровольческого корпуса"  появилось видео, в котором представители организации сообщили, что новости об "украинских ДРГ", которые убили детей и взяли заложников, – это ложь кремлевских пропагандистов.

Они сказали, что пришли в Брянскую область, чтобы показать соотечественникам, что надежда есть, что свободные русские люди с оружием в руках могут бороться с режимом.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в России придумали новый фейк о том, что Украина якобы готовит провокации в Донецкой области. Там выдали, что с помощью США Киев "намерен реализовать "масштабные провокации" с использованием химического оружия – боевого психотропного ядовитого вещества "Би-Зет". Мол, спецгруз доставили в Краматорск по железной дороге, после чего "химикаты загрузили на американские броневики и отправили на линию столкновения";

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!