УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пригожин заявил, что ему отключили спецсвязь и перестали принимать в министерствах, чтобы он не выпрашивал боеприпасы

2 минуты
18,3 т.
Пригожин заявил, что ему отключили спецсвязь и перестали принимать в министерствах, чтобы он не выпрашивал боеприпасы

Владелец террористической группировки ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин пожаловался, что ему отключили спецсвязь и перестали принимать в министерствах. Похоже, "повар Путина" очень всем надоел и его решили изолировать от высшего руководства государства.

Основатель ЧВК "Вагнер" заявил, что его и других высокопоставленных "вагнеровцев" полностью отключили от правительственной линии связи РФ и заблокировали все пропуски в российские министерства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пригожина, распространенном российскими СМИ.

"Повар Путина" объяснил это нежеланием властей снабжать ЧВК боеприпасами. Теперь же бывший фаворит российского диктатора Владимира Путина больше не может напрямую выпрашивать снаряды у армейских генералов.

"Для того чтобы я перестал просить боеприпасы, мне отключили все телефоны специальной связи во всех офисах во всех подразделениях. Еще важный момент: заблокировали все пропуски во все ведомства, которые должны принимать решения", – говорится в аудиокомментарии Пригожина, опубликованном его пресс-службой.

Главный "вагнеровец" жалуется, что ситуация с боеприпасами никак не улучшилась. Теперь для него единственным способом их получить является обращение через масс-медиа.

"Этим я, собственно, и собираюсь заниматься", – заявил Пригожин.

Как известно, между Евгением Пригожиным и высшим военным руководством РФ давно напряженные отношения. Он неоднократно жаловался на недостаток должной поставки боеприпасов его боевикам, публично критиковал и скандалил с чиновниками российского минобороны, в том числе с его главой Сергеем Шойгу.

Недавно российское военное ведомство переняло у Пригожина идею набирать в свои ряды зэков, чем сделали невозможным поступление "пушечного мяса" в ЧВК "Вагнер".

Как сообщал OBOZREVATEL:

Недавний фаворит Путина глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин потерял свой статус. Его влияние на ситуацию в кулуарах Кремля практически сведено к нулю. Одной из причин такого поворота событий стали амбиции Пригожина, которыми он пытался подавить российских генералов.

У Шойгу "обошли" Пригожина и начали напрямую набирать заключенных в армию.

Владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин открыто раскритиковал "вторую армию мира".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!