УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Позволяет ликвидировать экстремистов в зоне СВО": на росТВ выдали неожиданное заявление о "бавовне" в Белгороде. Видео

'Позволяет ликвидировать экстремистов в зоне СВО': на росТВ выдали неожиданное заявление о 'бавовне' в Белгороде. Видео

На российских телеканалах продолжают лихорадочно искать логичные объяснения вчерашнему взрыву в Белгороде. По словам очередного пропагандиста в эфире новостей, техника, которая создала на проспекте Ватутина воронку, принадлежит минобороны РФ и способна "ликвидировать экстремистов в зоне СВО".

Эпизод опубликовали на Telegram-канале OBOZREVATEL. К таким сомнительным выводам телеведущий пришел в ходе описания событий на месте "бавовны" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Как только специалисты провели изучение места происшествия, дорожные службы начали убирать обломки с проезжей части и эвакуировать поврежденные от взрыва машины. Современная боевая техника позволяет российским подразделениям ликвидировать экстремистов в зоне СВО с минимального расстояния", – заметил псевдожурналист.

Кто эти экстремисты и каким образом Белгород оказался в зоне так называемой спецоперации, пропагандист предпочел не уточнять.

Как сообщал OBOZREVATEL, в результате мощного взрыва на оживленной улице в Белгороде от ударной волны на крышу магазина, который находился поблизости, забросило автомобиль.

Сеть разразилась мемами после этого инцидента. Не менее занятной выглядит реакция самих россиян на происшествие.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!