УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нечего сказать": Песков сделал циничное заявление в день прощания с Навальным

2 минуты
39,6 т.
Песков сделал циничное замечание перед похоронами Навального

В день похорон российского оппозиционера Алексея Навального пресс-секретарь диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремлю нечего сказать родным умершего. Церемония прощания началась утром 1 марта в Москве.

В то же время представитель Кремля пригрозил россиянам ответственностью за любые "несанкционированные сборища". Об этом он сказал в комментарии росСМИ.

"Те, кто примет участие в несанкционированных акциях в день похорон Навального, будут нести ответственность по закону", – предупредил пресс-секретарь Путина.

Очередь к храму Утоли моя печали в Москве перед отпеванием Навального
Очередь к церкви

По словам Пескова, в Кремле не могут дать оценку Навальному как политической фигуре.

Оппозиционный российский политик Алексей Навальный

Напомним: о внезапной смерти Навального в исправительной колонии в России заявили 16 февраля 2024 года. Политику было 47 лет.

Отпевание оппозиционера начали утром в пятницу, 1 марта, в московском храме "Утоли моя печали". Похоронят россиянина на Борисовском кладбище. Сторонники Навального искали большой зал для публичной церемонии прощания, однако им везде отказывали.

Силовики перед похоронами Навального усилили охрану в Москве и "глушили" интернет.

Как писал OBOZ.UA, 29 февраляЕвропейский парламент принял резолюцию "Об убийстве Алексея Навального и необходимости действий ЕС в поддержку политзаключенных и подавляемого гражданского общества в России". Депутаты заявили, что кремлевский диктатор Владимир Путин должен ответить за убийство.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и в Viber. Не ведитесь на фейки!