УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Настоящей целью удара был не Рогозин: СМИ раскрыли новые детали "бавовны" в ресторане Донецка

2 минуты
71,4 т.
Настоящей целью удара был не Рогозин: СМИ раскрыли новые детали 'бавовны' в ресторане Донецка

В конце декабря 2022 года во временно оккупированном Донецке "бавовна" накрыла комплекс "Шеш-Беш", где праздновал день рождения экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Тогда утверждалось, что целью удара был именно политик из РФ, но спустя месяц появились другие данные.

Так, российский Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ" пишет, что в качестве основной версии следствие рассматривает покушение на главу так называемого правительства "ДНР" Виталия Хоценко. В момент прилета 21 декабря он якобы был ранен, как и приглашенные оккупанты "Ганс" и "Доцент", также погиб охранник Рогозина.

Так, недавно экс-глава "Роскосмоса", который накануне Нового года якобы также получил сложные ранения в гостинично-ресторанном комплексе в Донецке, заявил, что с помощью спутниковых снимков точно установил стрелявшую по нему гаубицу. Также он заверил, что готовит операцию "Возмездие".

"Интервью, которые сейчас раздает Дмитрий Рогозин, вызывают когнитивный диссонанс даже у тех, кто с ним лично не знаком. Это попытка из собственной глупости сделать повод для гордости. По информации, полученной от очевидцев обстрела ресторана "Шеш-Беш", удар по зданию был нанесен именно в момент появления там Хоценко. Следствие рассматривает в качестве основной версии покушение на него", – говорится в сообщении "ВЧК-ОГПУ".

Настоящей целью удара был не Рогозин: СМИ раскрыли новые детали "бавовны" в ресторане Донецка

Там отметили, что единственное, к чему в данном случае причастен Рогозин, – так это к "идиотской затее" собрать в Донецке по заблаговременному приглашению группу людей. Среди них была и жена Рогозина – Татьяна, которая приехала поздравить мужа с днем рождения и "чудом осталась жива".

"Все, что мы видим в интервью Рогозина об охоте именно на него "западных спецслужб", – не что иное, как попытка выпросить новую должность, так как после полугодичной заминки по назначению на государственную службу фантазии выдумывать пояснения своего простоя у Дмитрия Олеговича не осталось. Очевидно, что никто не даст государственную должность человеку, который уже однажды по глупости погубил своих людей", – прокомментировали в СМИ заявления российского политика.

Настоящей целью удара был не Рогозин: СМИ раскрыли новые детали "бавовны" в ресторане Донецка

Напомним: после "бавовны" в Донецке 21 декабря российские пропагандисты заявили, что один из обломков снаряда попал Рогозину в позвоночник и врачи в Ростове-на-Дону якобы не смогли его вытащить. Поэтому россиянина пришлось перевезти в Москву и провести консилиум для дальнейшей медицинской помощи. Впоследствии Рогозин опубликовал фото из больницы, а еще отправил президенту Франции Эммануэлю Макрону осколок из своего позвоночника и пригрозил ответственностью.

Как сообщал OBOZREVATEL, Telegram-канал "Досье шпиона", ссылаясь на источники, написал, что прилет по заведению, где праздновал день рождения Рогозин, мог устроить владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Так, снаряды по ресторану были выпущены с позиций "вагнеровцев" около Марьинки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!