УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байден очень плохо высказался о Путине, такого в истории еще не было, – Песков

Байден очень плохо высказался о Путине, такого в истории еще не было, – Песков

В Кремле негативно восприняли слова в адрес главы России Владимира Путина от президента США Джо Байдена, который признался, что считает российского лидера "убийцей". Высказывания главы Белого дома там считают "очень плохими".

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает ТАСС. Речь идет об интервью Байдена телекомпании ABC, где он также отметил, что российское руководство должно будет "заплатить цену" в связи с приписываемыми Москве попытками вмешательства в американские выборы.

"Я бы не был многословным, реагируя на это. Скажу только, что это очень плохие высказывания президента США", – отреагировал спикер Путина.

По словам представителя Кремля, Байден "показал, что однозначно не планирует налаживать отношения с Россией". Поэтому в дальнейшем при взаимодействии с Вашингтоном в Кремле будут исходить именно из этого.

Песков подчеркнул, что заявления американского лидера в адрес России и Путина стали "новым словом во взаимоотношениях двух стран". А такого, выразил убеждение он, "не было в истории".

На вопрос о том, последуют ли со стороны Москвы какие-то ответные шаги, представитель Кремля заявил, что тут "нечего предпринимать". А на уточнение, как все это может сказаться на динамике двусторонних отношений, сказал, что "абсолютно понятно как", но не стал пояснять, что имеет в виду. Отношения РФ и США он оценил как "очень плохие", а исправлять их, убежден спикер Путина, "это уже вопрос" не к Кремлю.

Позже Песков таки добавил, что для консультаций и ревизии двусторонних отношений с Вашингтоном в Москву был вызван посол России в США Анатолий Антонов. Он должен вылететь в РФ 20 марта.

"Мне в настоящий момент нечего добавить по этой теме", – передают РИА Новости ответ пресс-секретаря Путина на вопрос о том, готова ли Москва рассматривать разрыв дипломатических отношений с США.

Как сообщал OBOZREVATEL: