УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский ввел временный безвиз для туристов из Китая

Зеленский ввел временный безвиз для туристов из Китая

Президент Украины Владимир Зеленский ввел временный безвизовый режим для граждан Китайской Народной Республики, въезжающих в нашу страну с туристической целью.

Он будет действовать с 1 апреля по 30 сентября 2021 года. Соответствующий указ №116/2021 он подписал 23 марта, сообщается на сайте главы государства.

Согласно документу, на такой шаг правительства пошли для развития дружественных отношений между Украиной и Китаем, активизации двустороннего сотрудничества в сфере туризма.

Отмечается, что безвизовый въезд применяется на транзитный проезд через украинскую территорию для граждан КНР, которые едут с туристической целью, если срок их пребывания в Украине не превышает 30 дней в течение 180 дней.

Кабинет министров должен принять меры, вытекающие из настоящего указа.

Напомним: президент Владимир Зеленский анонсировал введение экономического паспорта. По его словам, все рожденные в Украине дети до 18 лет смогут накапливать средства от использования недр. А после совершеннолетия эти деньги могут пойти, например, на образование или собственное жилье.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине изменили правила пересечения границы для иностранцев и своих граждан. Теперь у них будут требовать справку о прохождении ПЦР-теста на COVID-19, независимо от того, из страны с каким уровнем распространения коронавируса они будут прибывать.