УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Слуге народа" сказали, как могут наказать Тищенко за скандальную вечеринку в локдаун

2 минуты
24,6 т.
В 'Слуге народа' сказали, как могут наказать Тищенко за скандальную вечеринку в локдаун

Наказание народного депутата от "Слуги народа" Николая Тищенко, который организовал вечеринку в честь дня рождения супруги в локдаун, одним штрафом не ограничится – он может быть исключен из фракции или получит предупреждение.

Об этом заявила нардеп от "Слуги народа" Роксолана Пидласа на телеканале "Украина 24". По ее словам, депутаты не соглашались с тем, что Тищенко заплатит штраф – это исключительно отношения самого чиновника с правоохранительными органами и законом Украины.

"Депутаты из "Слуги народа" не имеют к этому никакого отношения – мы не суд, админпротоколы мы не выписываем", – сказала Пидласа.

Нардеп отметила, что непосредственно решение по Тищенко примет политсовет, в котором она состоит. Комментируя слова главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии о том, чтобы Тищенко в качестве наказания помог украинским военным на фронте, Пидласа заявила, что благотворительная помощь армии – не наказание, это "выглядит дико".

Роксолана Пидласа прокомментировала скандал с Тищенко

"Люди помогают армии по зову сердца. Наказанием может быть либо исключение из фракции, либо предупреждение, и после двух предупреждений – исключение, либо лишение какой-то должности. Я бы голосовала за исключение из фракции", – подытожила нардеп.

Народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко

Как сообщал OBOZREVATEL ранее:

  • Тищенко устроил масштабное празднование дня рождения жены Аллы Барановской, несмотря на локдаун в Киеве. В СМИ написали, якобы вечеринка состоялась в столичном отеле Fairmont. На кадрах видно, что обслуживающий персонал находился в масках, а гости нет.