УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России отреагировали на поставки Украине оружия от Запада и заявили о "чрезвычайно опасной ситуации"

1 минута
102,6 т.
В России отреагировали на поставки Украине оружия от Запада и заявили о 'чрезвычайно опасной ситуации'

В Российской Федерации отреагировали на поставки Украине оружия от Запада. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал это "чрезвычайно опасной ситуацией".

По его словам, "поставки оружия не способствуют снижению напряженности". Об этом сообщает российское информагентство ТАСС.

"Это все идет в русле нашей обеспокоенности в связи с освоением территории Украины со стороны разных поставщиков вооружений, которые зачастую являются не только оборонительными, но и наступательными", — отметил Песков.

Он также прокомментировал призывы американских сенаторов поставить Вооруженным силам Украины переносные зенитно-ракетный комплексы "Стингеры". По словам пресс-секретаря Путина, "это вообще отдельная субстанция, которая регулируется международным правом".

Ранее стало известно, что Великобритания направила в Украину два военных борта с противотанковым оружием для оказания поддержки в условиях угрозы полномасштабной войны с Россией. При этом пилотам пришлось по неизвестной причине буквально сделать крюк, огибая воздушное пространство Германии.

Напомним, что Украина не может закупать у стран НАТО оружие из-за того, что Германия блокирует эту площадку. Однако страны-партнеры нашей страны могут оказывать военную помощь безвозмездно и обходить вето Берлина.

Обращение команды OBOZREVATEL