УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России накануне переговоров Путина с Шольцом заявили о завершении ряда учений. Видео

2 минуты
3,0 т.
В России накануне переговоров Путина с Шольцом заявили о завершении ряда учений. Видео

Во вторник, 15 февраля, Министерство обороны РФ заявило о завершении ряда военных учений. По информации оборонного ведомства, технику начнут возвращать в места постоянной дислокации.

Примечательно, что в этот день президент РФ Владимир Путин проведет переговоры с канцлером Германии Олафом Шольцом. Об этом сообщает издание "РИА Новости" (Чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Как сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, речь идет о подразделениях Южного и Западного военных округов.

"Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн", – сказал Конашенков.

В то же время Минобороны не уточнило о каких именно учениях идет речь. Впрочем, на этот период заявлены совместные учения России и Беларуси "Союзная решимость". Также страна-агрессор планировала с 13 по 19 февраля проводить морские маневры в Черном море, из-за этого РФ объявила опасными для плавания некоторые участки Черного и Азовского морей.

Напомним, 15 февраля, федеральный канцлер ФРГ Олаф Шольц посетит Москву, где проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным. В СМИ этот визит называют "миссией с высокими ставками по предотвращению войны".

К слову, 14 февраля Олаф Шольц провел переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленский.Все итоги его встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским читайте по ссылке.

Стоит отметить, что панические настроения о возможном полномасштабном вторжении российских войск в Украину за последние дни достигли критического уровня. Байден провел срочное совещание с лидерами стран НАТО и ЕС, после которого ряд государств призывали своих граждан как можно быстрее покинуть украинскую территорию. Более того, на фоне слухов иностранные издания даже стали называть дату наступления. О том, что происходит на самом деле и стоит ли украинцам паниковать – читайте в материале.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Обращение команды OBOZREVATEL