УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Миссия с высокими ставками": Шольц проведет переговоры с Путиным, чтобы не допустить войны – Reuters

1 минута
19,2 т.
'Миссия с высокими ставками': Шольц проведет переговоры с Путиным, чтобы не допустить войны – Reuters

Во вторник, 15 февраля, федеральный канцлер ФРГ Олаф Шольц прибыл в Москву, где проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным. В СМИ этот визит называют "миссией с высокими ставками по предотвращению войны".

Примечательно, что накануне переговоров с Путиным Шольц неоднократно грозил РФ санкциями в случае вторжения в Украину. Об этом сообщает издание Reuters.

По информации издания, однодневная поездка Шольца в Москву после посещения Киева в понедельник является частью западной дипломатии, направленной на то, чтобы попытаться остановить потенциальное нападение Российской Федерации на Украину.

Ранее немецкий канцлер говорил, что он будет пытаться донести до Кремля дипломатические намерения Запада и готовность к продолжению диалога и обсуждению проблем безопасности.

Стоит отметить, что Путин потребовал от немецкой делегации, включая канцлера Германии Олафа Шольца, сдать три анализа ПЦР за четыре дня до визита в РФ. Еще один россияне хотели провести канцлеру уже по прибытию, но он отказался. Согласно требованиям кремлевского правителя, тест должен был сделать российский медицинский персонал сразу после приземления немецких гостей. Однако Шольц согласился сдать немецкий тест врачу посольства Германии в Москве.

Напомним, 14 февраля Олаф Шольц провел переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленским. Обо всех итогах этой встречи читайте по ссылке.

Ранее Шольц заявлял, что возможная широкомасштабная агрессия Российской Федерации против Украины будет стоить очень дорого для Кремля. Он подчеркнул, что Берлин совместно с союзниками готов предпринять все необходимые шаги.

Как сообщал OBOZREVATEL, канцлер ФРГ объяснил, что Германия отказалась поставлять вооружение Украине на фоне растущей агрессии Российской Федерации из-за немецких экспортных ограничений на оружие. В то же время он подчеркнул, что немецкое правительство поддерживает Украину в сложившейся ситуации.

Обращение команды OBOZREVATEL