УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МИД заявили, что все попытки РФ "оправдать" войну с Украиной обречены: придется ответить

1 минута
15,3 т.
Россия не сможет оправдать войну в Украине

Организация Объединенных Наций откинула пропаганду России о том, что в Украине якобы были лаборатории по разработке биологического оружия. Попытки Кремля оправдать войну бессмысленными фейками обречены на провал.

Итоги заседания Совбеза ООН в субботу, 19 марта, прокомментировал официальный представитель МИД Украины Олег Николенко. На своей станице вTwitter он подчеркнул, что Совбез опроверг российские фейки.

"Все попытки России создать ложные предлоги для варварской войны с Украиной обречены на провал", – написал представитель министерства.

Он уверен, что Российскую Федерацию и ее должностных лиц обязательно привлекут к ответственности за преступления против Украины.

Напомним:

  • 18 марта состоялось срочное заседание Совбеза ООН, созванное страной-агрессором РФ. Повесткой дня стали якобы "факты военно-биологической деятельности США в Украине".

  • Соединенные Штаты и абсолютно подавляющее большинство государств-членов организации отвергли фейковые обвинения россиян.

Сообщение украинца

Как писал OBOZREVATEL, ранее постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявил, что слова России о биологическом оружии в Украине – это не более, чем фантазии агрессора. Однако такие заявления могут свидетельствовать о подготовке Кремлем еще одной ужасающей операции "под чужим флагом".

Кроме того, США предупредили, что РФ может использовать химическое или биологическое оружие в нашей стране.

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!