УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сивохо заступился за Гогилашвили после скандала: я знал его только с хорошей стороны. Видео

3 минуты
15,7 т.
Сивохо заступился за Гогилашвили после скандала: я знал его только с хорошей стороны. Видео

Лидер Национальной платформы примирения и единства Сергей Сивохо заявил, что лично и только с хорошей стороны знает Александра Гогилашвили, уволенного с поста замглавы МВД после скандала с полицейскими. По его словам, тот занимался "большим делом" – поддерживал людей, бросивших наркотики.

Об этом он рассказал в эфире канала "Украина 24" 13 декабря. Запись доступна на YouTube (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Знаю его несколько лет, только с хорошей стороны. Так случилось, что он работает в Международной антинаркотической ассоциации, в летние и зимние лагеря которой приезжало очень много артистов. Они поддерживали людей, которые только-что бросили наркотики. Это было очень большое дело, классное мероприятие", – рассказал Сивохо.

Он подчеркнул, что Гогилашвили действительно ранее был гражданином Российской Федерации. А вот о том, что у него до сих пор есть российский паспорт не знал.

Экс-советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса выразил убеждение, что этим должны заниматься компетентные органы. Как и расследованием самого инцидента с уже бывшим замминистра внутренних дел.

Сам он заявил, что не знает о мотивах поведения Гогилашвили, которым тот отличился на блокпосту при въезде в зону ООС.

"Может, "огонь, вода и медные трубы". Мы видим, что со многими людьми сейчас делает популярность, власть. Но вот не водилось за ним такого. Для меня это большое удивление, честно скажу", – признался Сивохо.

На вопрос, достаточной была реакция на скандал с чиновником МВД в виде увольнения, он еще раз повторил, что во всем этом должны разобраться соответствующие органы. Но в конце добавил, мол, то, что реакция последовала, причем "мгновенная, – это уже хорошо".

Напомним:

Как сообщал OBOZREVATEL, після скандалу й звільнення з органів внутрішніх справ дані про Олександра Гогілашвілі внесли до "Миротворця". Його потрапляння в цю базу пояснили порушенням українського законодавства про громадянство, а також нападом на поліцейських.