УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дарья Степаненко сама решила отказаться от диплома Могилянки

1,8 т.
Дарья Степаненко сама решила отказаться от диплома Могилянки

29 сентября в 18:00 активистка Братства св. Луки Дарья Степаненко вместе с четырьмя другими студентами Киево-Могилянской академии придет в ректорат расторгать корпоративное соглашение. Об этом сообщили в пресс-службе Братства.

Напомним, 22 сентября, студентка Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко ударила Дмитрия Табачника букетом цветов по лицу во время саммита министров образования, после чего милиция задержала девушку. Позже студентку отпустили под расписку народного депутата от фракции НУ-НС Андрея Парубия.

Сам Табачник говорит, что никакого инцидента не было, а девушка только "в сердцах потыкала в него цветами". В свою очередь, Степаненко заявила, что готовилась к встрече с Табачником несколько дней. По ее словам, "нужно было унизить врага".

Добавим, что президент Могилянки осудил действия своей студентки и заявил, что она действовала на эмоциях.

Милиция оценила инцидент с Табачником в штраф 50 грн. По словам источника в правоохранительных органах, за это правонарушение девушке грозит или штраф, или арест сроком до 15 суток.

Позже Дарья Степаненко выступила с видеообращением к украинским студентам, призывая их выйти на протесты.

26 сентября президент Киево-Могилянской академии Сергей Квит заявил, что корпоративное соглашение с Дарьей Степаненко будет расторгнуто, но позже отменил это решение. В свою очередь студентка заявила, что "подачки ей не нужны", и сказала, что сама расторгнет данное соглашение.