УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дарья Степаненко о президенте Могилянки: он решил перед кем-то прогнуться

1,8 т.
Дарья Степаненко о президенте Могилянки: он решил перед кем-то прогнуться

Студентка Дарья Степаненко собирается разорвать корпоративное соглашение с Киево-Могилянской академией.

Об этом она сказала во время телефонного разговора с корреспондентом Gazeta.ua.

"Вчера на студенческом совете президент Киево-Могилянской академии Сергей Квит заявил, что корпоративное соглашение со мной будет расторгнуто. Вечером он сам мне позвонил и сказал, что отменил это решение. Я ответила, что подачки мне не нужны. Теперь сама собираюсь расторгнуть это соглашение", - сказала она.

"У меня сложилось впечатление, что все это было заранее спланировано. Своими действиями Квит хотел показать, что делает жест доброй воли. Но мне это не нужно. Решение надо принимать сразу. А то кажется, что Сергей Квит не определился, под кого хочет прогнуться", - добавила она.

Также Дарья рассказала, что на выходных к ней из Черкасс приезжала мама.

"Родителям ничего не говорила о своем намерении ударить Дмитрия Табачника цветами. Они об этом узнали из новостей. Сначала начали меня ругать. Говорили, что есть более цивилизованные методы для достижения своих целей. Мама пробыла в Киеве один день. Успела познакомить ее с моими друзьями с "Братства". После того сказала, что поддерживает меня, хотя раньше была аполитична", - рассказала она.

Дарья Степаненко учится на 2 курсе факультета гуманитарных наук.

"На пары пошла на следующий день после Форума министров образования Европы. Среди студентов мое появление особого ажиотажа не вызвало. Пальцами никто не тыкал", - сказала она.

Напомним, 22 сентября, студентка Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко ударила Табачника букетом цветов по лицу во время Саммита министров образования, после чего милиция задержала девушку.