УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байден озвучил три последствия для РФ в случае атаки на Украину: заплатят ужасную цену

1 минута
49,5 т.
Байден озвучил три последствия для РФ в случае атаки на Украину: заплатят ужасную цену

Президент США Джо Байден озвучил три последствия для России, если она решится на полномасштабное вторжение в Украину. По его словам, цена за агрессию будет "ужасной".

Такое заявление американский лидер сделал во время общения с журналистами 11 декабря, которое транслировалось на его странице в Twitter. По его словам, речь идет о разрушительных экономических последствиях, отправке военных на восточные границы НАТО и отношении к России в мире, которое существенно изменится.

"Я откровенно сказал президенту (России Владимиру) Путину, что если он нападет на Украину экономические последствия для его страны будут разрушительными", – подчеркнул Байден.

Президент США добавил, что американские войска в случае агрессии РФ будут отправлены на восточные границы НАТО для защиты стран Альянса.

"Это второе, а третье: отношение к России и то, как ее видят в мире существенно изменится. Они заплатят ужасную цену", – отметил Байден, добавив, что США продолжат поддерживать обороноспособность украинского народа.

Как сообщал OBOZREVATEL, 7 декабря состоялась онлайн-встреча президентов США Джо Байдена и РФ Владимира Путина. Одной из основных тем их разговора стала Украина. Подробнее о том, как она проходила, читайте в нашем материале.

Через несколько дней Байден провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Позже глава государства раскрыл больше деталей о беседе с американским лидером.