УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"А чем русские хуже?" Путин нагло объяснил выдачу паспортов РФ на Донбассе

29,7 т.
'А чем русские хуже?' Путин нагло объяснил выдачу паспортов РФ на Донбассе

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что решение выдавать паспортов РФ на оккупированной территории украинского Донбасса не должно вызывать негативных реакций.

"Это странно, что такие решения вызывают негативные реакции. Польша с 2009 года выдает "карты поляка", выдает паспорта Венгрия, Румыния. В этой связи вопрос: чем же русские хуже румын, поляк, венгров. Или украинцы, проживающие там и чувствующие связь с Россией по разным причинам. Более того, если остальные делают, то почему России нельзя?" — заявил он журналистам во время подведения итогов о встрече с лидером КНДР.

Читайте: "Путин, ты — гадюка!" Жителям "Л/ДНР" рассказали о "подставе" с паспортом России

"А чем русские хуже?" Путин нагло объяснил выдачу паспортов РФ на Донбассе

Путин заявил, что люди в "Донецкой и Луганской республиках" — в более сложной ситуации, чем венгры и поляки.

"Они лишены элементарных прав, образования, им трудно передвигаться по России, не купить билет на самолет и поезд. Я далек от того, чтобы кого-то провоцировать, это чисто гуманитарный характер. Режим изоляции установили киевские власти, а не мы", — сказал он.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Главари "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник пришли в восторг от решения Путина и поблагодарили Россию за "долгожданное" гражданство.

  • Украина в ответ уже обратилась в Совбез ООН, поскольку решение России нарушает Минские договоренности. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал указ Путина новым "паспортным" этапом оккупации Донбасса.