УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гадания на Крещение 2022: как предсказать богатство, замужество и исполнение желания

2 минуты
35,6 т.
Гадания на Крещение

В Украине 19 января будут отмечать Крещение Господне – большой церковный праздник, который завершает цикл новогодних и рождественских торжеств. Одной из популярных традиций Крещения, несмотря на запрет церкви, являются гадания.

Согласно народному поверью, полученные в канун праздника предсказания обязательно сбываются. Особенно часто к таким обрядам прибегают молодые незамужние девушки, которые пытаются предсказать любовь и свадьбу.

OBOZREVATEL рассказывает о нескольких популярных гаданиях на Крещение.

Гадание на суженого

В Крещенский вечер девушке нужно выйти на улицу и у первого встречного мужчины спросить имя – так будет звать ее будущего мужа.

Одна из популярных традиций Крещения – гадания

Гадание на замужество

В пустую емкость (коробку или миску) кладут ленту и кусок хлеба. Затем девушка с завязанными глазами вытягивает первый попавшийся предмет. Лента сулит скорое замужество, хлеб – свадьбе быть, но не в этом году.

Церковь крайне отрицательно относится к любым гаданиям

Гадание на желание с кошкой

Следует загадать желание и позвать домашнюю кошку. Если животное переступит порог левой лапой – желание сбудется, правой – не судьба.

На желание можно погадать при помощи домашней кошки

Гадание на желание на орехах

На стол нужно насыпать горсть орехов (можно семечек, горошин или фасоли). Затем следует загадать желание и посчитать орехи. Четное количество – к исполнению желания, нечетное – сбыть ему не суждено.

Чтобы узнать, исполнится ли желание, можно погадать на семечках или орехах

Гадание на богатство

Для этого гадания берут три тарелки и под одну прячут монетку. Задание того, кто гадает, – угадать, где именно она спрятана. Если отгадал сразу – год проведет в достатке.

Отметим, что православная церковь выступает категорически против гаданий в праздники или любой другой день. Занятия магией, даже кажущиеся шуточными, являются грехом и могут быть опасными для того, кто гадает.

Гадания на Крещение в народе считаются особенно точными

Читайте также в OBOZREVATEL: