УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко рассказал о последствиях ракетной атаки по Киеву 28 апреля

1 минута
16,0 т.
Кличко рассказал о последствиях ракетной атаки оккупантов

Спасатели разобрали завалы жилого дома в Шевченковском районе Киева, по которому 28 апреля был нанесен ракетный удар российскими оккупантами. В результате атаки есть погибшая и пострадавшие.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко. По его словам, за два месяца полномасштабной войны в городе были ранены 435 мирных жителей (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Друзья! Киев продолжает находиться под прицелом неприятеля. Вчерашняя атака, ракеты в мирные дома – тому свидетельство. Спасатели разобрали завалы в многоэтажном доме в Шевченковском районе. Он – новый и еще малонаселенный, поэтому там было немного жителей", – уточнил Кличко.

Мэр Киева добавил, что за два месяца вторжения страны-агрессора в столице были ранены 435 мирных жителей.

"Чуть больше человек 100 погибли, среди них – 4 ребенка", – резюмировал Кличко.

Позднее стало известно, что под завалами спасатели нашли тело женщины.

Напомним, российские оккупанты вечером 28 апреля нанесли ракетные удары по Киеву. В это время в столице с официальным визитом пребывал генсек ООН Антониу Гуттериш. Зафиксировано два попадания в Шевченковском районе города.

В результате ракетного обстрела жилого дома со стороны российских оккупантов 28 апреля пострадали 10 человек. 4 гражданина были госпитализированы в медучреждения.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты вечером четверга, 28 апреля, нанесли ракетный удар по Киевской области. Враг атаковал Фастовскую общину региона.