УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве предложили ввести безналичную оплату в маршрутках

1 минута
10,1 т.
В столичных маршрутках предлагают ввести безналичную оплату

В Киеве рассмотрят петицию с предложением ввести безналичную оплату в столичных маршрутных автобусах. Сейчас там можно рассчитаться за проезд только наличными

Соответствующая петиция, зарегистрированная на сайте Киевсовета, собрала необходимое количество голосов. По словам автора электронного обращения, это сделает транспорт более удобным для пассажиров.

"Для граждан, не пользующихся наличными, а только, или преимущественно, картой, неудобно кататься на маршрутках. Так как (там. Ред.) можно рассчитаться только наличными, в отличие от всех других видов транспорта. Ввели безналичную оплату везде, кроме маршруток. Предлагаю уже закрыть этот пункт во всех видах общественного транспорта", – призвал автор петиции.

В Киеве предложили ввести безналичную оплату в маршрутках

Напомним, в Киеве хотят, чтобы водители сбавляли скорость автомобилей во время отключения света и в темное время суток. Предлагается установить ее в пределах населенных пунктов на уровне 30 км/ч. Кроме того, в столице хотят выключать уличное освещение во время комендантского часа. Предлагается, чтобы в это время работали только светофоры.

Как сообщал OBOZREVATEL, Киевсовету предложили внести граффити известного английского андерграундного художника граффити Бенкси в список объектов культурного наследия Украины. По мнению автора, его работы, которые появились в Киеве и Киевской области, должны быть защищены, в частности, от возможных вандалов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!