УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве предложили отключать уличное освещение во время комендантского часа

1 минута
3,8 т.
В столице предложили выключать ночью уличное освещение

В Киеве предложили выключать уличное освещение во время комендантского часа. Предлагается, чтобы в это время работали только светофоры.

Соответствующаяя петиция появилась на сайте Киевского городского совета. В настоящее время обращение поддержали 500 граждан.

"Нужно выключать уличное освещение (все, оставить только светофоры) во время комендантского часа. К началу комендантского часа все должны быть по домам, кому горит освещение? Это деньги, которые мы можем сэкономить городскому бюджету и электроэнергия, которую мы можем сэкономить для страны. Мы должны максимально сократить электропотребление, чтобы стабилизировать работу национальной энергосистемы", – говорится в сообщении.

Напомним, временные отключения света в Украине преимущественно применяются в регионах с традиционно наибольшим потреблением электроэнергии. Это центральные области страны, включая Киев и Киевскую область, а также западные регионы. Добровольного понижения потребления там часто не достаточно. В то же время лучше экономят Черновицкая, Хмельницкая, Полтавская и Сумская области.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве в понедельник, 24 октября, ввели стабилизационные отключения света. Предварительно они продлятся не более 4 часов, но в отдельных случаях возможно и дольше.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!