УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Игра в кальмара" может получить сразу два новых сезона: первые подробности

2 минуты
1,2 т.
Кадры из сериала Игра в кальмара

Южнокорейский сериал "Игра в кальмара" ("Squid Game") может продолжиться не только на второй, но и на третий сезон. Такая возможность пока еще на стадии переговоров между режиссером и сценаристом проекта Хваном Дон Хеком и американским стриминговым сервисом Netflix.

Хек сам сообщил о том, что обсуждает вариант продолжения популярного проекта, передает Yonhap. "Я веду переговоры с Netflix по поводу второго сезона, а также третьего сезонов", – сказал он в интервью одной из корейских телекомпаний.

По словам кинодеятеля, результаты он узнает уже в ближайшее время, однако конкретных дат Хек не озвучил.

Сериал "Игра в кальмара"

Режиссер впервые публично сообщил о том, что "Игра в кальмара" может получить второй сезон, месяц назад.

Он отметил, что в новых сериях будет рассказана история Сон Ги-Хуна, участника №456, победившего в смертоносном состязания за призовой фонд в размере 45,6 миллиарда вон (38,9 миллиона долларов США).

Съемки второго сезона "Игры в кальмара" еще не начались, а конкретные задумки и сценарные ходы будут держаться в секрете.

В интервью AP Entertainment Хван Дон Хек заявлял, что в продолжении будет еще больше декораций и смертельных сцен. Создатель "игры" также намекнул, что он работает не только над сериалом, но и над полнометражным фильмом по его мотивам.

Декорации "Игры в кальмара"

Напомним:

  • По оценкам Netflix, "Игра в кальмара" принесет компании $891,1 млн. При этом производство многосерийной картины стоило лишь $21,4 млн (примерно $2,4 млн за один эпизод).

  • Проект получил премию Gotham Awards в номинации "Лучший сериал".

  • Как создавались смертельные сцены популярной киноистории – смотрите по ссылке.

Главный герой Сон Ги-Хун

Как писал OBOZREVATEL, ранее Авторитетная киноплатформа IMDb опубликовала топ-10 лучших телесериалов, страницы которых на портале были наиболее просматриваемыми в течение года. "Игра в кальмара" оказалась в этом списке только на третьем месте.