УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Netflix показал, как снимались смертельные сцены "Игры в кальмара". Видео

2 минуты
16,1 т.
Netflix показал, как снимались смертельные сцены 'Игры в кальмара'. Видео

Медиасервис Netflix, на фоне грандиозной популярности корейского сериала "Игра в кальмара", решил показать фанатам кинокартины бэкстейдж со съемок. Создатели проекта рассказали, как создавались смертельные сцены с участием главных героев.

Видео разделено на две части, где сверху продемонстрированы кадры без спецэффектов, в то время как снизу – окончательный вариант, который пустили в эфир. Закулисье создания одного из самых известных многосерийных фильмов последних лет выложили на официальную страницу компании в Twitter (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Зрители узнали, что в сцене с гигантской куклой съемочная площадка была огорожена высокими стенами, а игроки падали на специальные матрасы. Это помогало актерам не покалечиться при отработке опасных столкновений.

Актерам под ноги стелили матрасы

Кроме того, все падения с высоких декораций были сняты с использованием специальной оснастки и страховочных средств. Например, проигравшую в перетягивании каната команду снизу поймал надутый батут, а упавших из стеклянных ячеек участников поднимали на канатах.

Актеров страховали во время съемок
На игроков одевали канаты

В видео также можно заметить, как сильно отличается оригинальная съемка от отредактированного варианта. Монтажеры придали кадрам драматичности, убрав лишний свет и прибавив спецэффекты.

Монтажеры убрали лишний свет
Отредактированная сцена с финальной игрой

Напомним. что режиссер "Игры в кальмара" Хван Дон Хек анонсировал выход второго сезона сериала интервью AP Entertainment. Фанаты могут ожидать еще больших декораций и смертельных сцен.

Также OBOZREVATEL рассказывал о 5 сериалах и фильмах, которые понравятся фанатам "Игры в кальмара". Сюжет по играм на выживание далеко не открытие для голливудских режиссеров.