УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рашисты разрушили 680 км госдорог и 22 моста на Черниговщине: восстановительные работы продолжаются

Кубраков рассказал о восстановительных работах на Черниговщине

В результате боевых действий на территории Черниговской области оккупанты разрушили 680 км государственных дорог и 22 моста. Восстановительные работы в регионе продолжаются, открыли движение еще на двух временных переправах.

После освобождения территории области дорожное хозяйство возобновило работу по обеспечению непрерывной гуманитарной и медицинской помощи. Об этом написал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков в своем Facebook 2 мая.

На Черниговщине продолжаются восстановительные работы

Глава министерства указал, что в эти выходные очередную переправу построили на маршруте, соединяющем Чернигов и Мену, на дороге Н-27. За 5 дней смонтировали пролетное строение временного моста, обустроили перекрытие и ограждение моста.

"Еще одна переправа заработала на дороге Р-69 Киев – Чернигов. Устроена насыпь временной объездной дороги. Для пропуска воды устроены трубы и слой покрытия из щебеночно-песчаной смеси. Это уже вторая временная переправа, построенная на маршруте, соединяющем Черниговщину с Киевщиной. Всего в Черниговской области было возобновлено движение на 8 мостах и ​​путепроводах", – указал Кубраков.

В области строят переправы
Восстановительные работы в регионе

Ранее Кубраков сообщил о том, что в настоящее время разрушено около 30% инфраструктуры Украины. На ее восстановление понадобится примерно $100 млрд, которые должны поступить от западных партнеров.

Относительно времени, необходимого для восстановления объектов транспортной инфраструктуры, разрушенных войсками государства-террориста россии, по оценкам министра, некоторые можно отстроить за год, для более сложных может понадобиться до двух лет, рассказал министр в эфире национального телемарафона.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине официально возобновили оформление продажи и покупки квартир. В результате военных действий в Киеве резко подешевели квартиры в новостройках без ремонтов, при этом количество предложений о продаже квартир значительно уменьшилось.