УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Насолить России'': у Путина отреагировали на подготовку новых санкций США и ЕС

15,7 т.
''Насолить России'': у Путина отреагировали на подготовку новых санкций США и ЕС

В Совете Федерации России считают, что ЕС и США начали работу над новыми санкциями в отношении Кремля из-за инцидента в Керченском проливе лишь для того, чтобы навредить Москве.

"Конечно, ни о какой поддержке Украины речи не идёт. Суть в том, чтобы как можно больше насолить России", – заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в комментарии RT.

По его словам, со своей стороны Россия на санкции уже не реагирует.

Читайте: США сообщили Москве о новом мощнейшем ударе: о чем речь

"Когда такие вещи поставлены на поток, они становятся уже неинтересны для изучения. Повод для них сейчас тоже совершенно смехотворный", – отметил Джабаров.

На заявление Соединенных Штатов о сохранении санкций в отношении Кремля до тех пор, пока Россия не начнет выполнять Минские договоренности, отреагировали и в Государственной думе.

"Особенно искусственно эта ситуация выглядит в части Минских соглашений. Как известно, Россия принимала в них участие не в качестве стороны конфликта. Так что если у господ из Вашингтона есть желание, чтобы эти договорённости исполнялись, то им легче, чем кому-либо, добиться этого, потому что именно у них сегодня находятся ключи от киевской политики", – заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в беседе с RT.

По его словам, касательно вопроса возвращения Украине контроля над Крымом "Вашингтон выдвигает заведомо невыполнимые условия".

Читайте: Снятие санкций с России: у Путина внезапно заручились поддержкой страны ЕС

При этом министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что новые антироссийские санкции ЕС в связи с ситуацией в Керченском проливе принимаются под мощнейшим давлением Вашингтона.

"Мы знаем, что эти санкции принимаются под мощнейшим давлением США, что лишний раз говорит о несамостоятельности Евросоюза. Печально, но мы открыты для диалога. Но будем исходить из того, что нам нельзя зависеть от людей, которые так поступают, в том числе со своими обязательствами в отношении урегулирования украинского кризиса", – цитирует Лаврова ТАСС.

''Насолить России'': у Путина отреагировали на подготовку новых санкций США и ЕС

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Стало известно, что Россия может попытаться разорвать Минские соглашения, доказав их невыполнимость, что позволит Кремлю отменить европейские санкции.

  • Комитет по международным делам Европейского парламента принял резолюцию, в которой призвал к выборочному взаимодействию с Россией, поддержке санкций против Москвы и отмене строительства газопровода "Северный поток-2".

  • Также министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен заявил о возможном введении санкций ЕС против России из-за захвата моряков ВМС Украины.