УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маск впервые отреагировал на угрозу отобрать у него $258 млрд

2 минуты
124,8 т.
Илон Маск заверил, что продолжит поддерживать Dogecoin

Генеральный директор Tesla и Spacex Илон Маск подтвердил свою поддержку криптовалюты Dogecoin (DOGE). Таким образом миллиардер впервые отреагировал на поданный против него по этому поводу иск на $258 млрд и всеобщий спад на рынке.

В своем Twitter Маск написал, что продолжит поддержку DOGE и признался, что продолжает докупать монеты первого мем-коина. Твит был опубликован после того, как американец Кит Джонсон потребовал от него колоссальной компенсации за поддержку Dogecoin.

Илон Маск назвал криптовалюту, которую постоянно докупает

Истец заявил, что именно из-за главы Tesla инвестировал свои деньги в DOGE, Поэтому, кроме возмещения убытков, он требует, чтобы Маска обязали признать торговлю этим мемкоином "азартной игрой", а его компаниям – запретили продвигать Dogecoin.

Сама криптовалюта отреагировала на заявление Маска ростом. Согласно данным крупнейшей криптобиржи Европы WhiteBIT, через час после твита курс DOGE подскочил примерно на 8,5% и вырос до $0,056, а позже подянялся и до $0,061.

"Собачью" криптовалюту миллиардер вспоминал на выходных неоднократно. Под твитом одного из создателей Dogecoin Билли Маркуса глава Tesla и SpaceX напомнил, что эти компании уже продают некоторую продукцию за DOGE. Ранее он допустил, что спутниковый интернет от Starlink тоже однажды тоже можно будет оплатить в этой валюте.

Стоит отметить, что Маск уже долгое время открыто выступает в поддержку Dogecoin, сам себя при этом называя Dogefather. Миллиардер признавался, что владеет криптовалютой – биткоинами, Ethereum и DOGE, а также что купил мем-коины своему сыну.

Любопытно, то его поддержка мем-коина не угасает, несмотря на то, что за год курс монеты рухнул на 92%. После выступления Илона Маска на телешоу Saturday Night Live в мае-2021 курс DOGE взлетел до исторических $0,731578, но держался на этом уровне недолго.

Как уже сообщал OBOZREVATEL, ранее в 2022 году миллиардер пообещал съесть фастфуд из McDonald's, если эта сеть ресторанов одобрит платежи в DOGE. К слову, маркетологи McDonald's подкололи криптоинфлюенсеров, выразив готовность нанять их на работе из-за падения рынка виртуальных активов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!