УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Инструмент свободы: криптоэксперт объяснил пользу биткоина для людей

Tether назвали способом использования биткоина в реальной жизни

Стейблкоин Tether (USDT) является инструментом финансовой свободы и способом использования биткоина в реальной жизни. Криптовалюты не только позволяют гражданам сохранить накопления в условиях инфляции, но и поддерживают демократические режимы.

Об этом изданию Cointelegraph заявил технический директор эмитента криптовлюты Tether Паоло Ардоино. Он напомнил о том, что после военного переворота в Мьянме теневое правительство страны признало USDT законным платежным средством.

Важность криптовалют подтвердило военное вторжение России в Украину – пожертвования криптосообщества для ВСУ и помощи пострадавшим стали самыми массовыми в истории. Значительную роль в этом сыграла и крупнейшая криптобиржа Европы WhiteBIT, которая собрала на гуманитарную поддержку более $4 млн, включая $2,5 млн, что передало руководство самой площадки.

“Tether – один из инструментов, который могут использовать страны, столкнувшиеся с кризисом и девальвацией национальной валюты, и граждане, желающие иметь преимущество в условиях сумасшедшей инфляции", – сказал Ардоино.

В качестве примера он привел Турцию – на фоне того, как лира лишилась 50% своей покупательной способности, криптовалюту рассматривают в качестве хеджирование против нестабильной ситуации на рынке. А в Аргентине, где инфляция к концу года может вырасти до 55%, произошел всплеск популярности криптовалютных кредитных карт – так местные жители пытаются спасти свои сбережения.

При этом директор Tether признал биткоин отличной технологией, но назвал его недостатком отсутствие долговременной ценовой стабильности. “Биткоин хорошо подходит для многих применений, но далеко не все его понимают", – добавил Ардоино.

Он также напомнил о том, что Сальвадор объявил биткоин законным платежным средством, а швейцарский город Лугано – еще и Tether. Это подтверждает тезис о том, что “биткоин – для всех".

“Есть бедная страна, жителям которой биткоин нужен как основная финансовая инфраструктура. С другой стороны, есть страна с самым большим количеством банков в мире, и она также нуждается в биткоине", – добавил Паоло Ардоино.

Как уже сообщал OBOZREVATEL, директор Фонда Сороса Дон Фитцпатрик предрекла биткоину поражение в международном принятии, если сообщество первой криптовалюты не откажется от технологии майнинга. Свое мнение она объяснила энергоемкостью процесса получения новых BTC.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!