УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На тестах замечен электрический кроссовер VW ID.5

2 минуты
1,2 т.
На тестах замечен электрический кроссовер VW ID.5

На тестах в Заполярье замечен купеобразный кроссовер Volkswagen ID.5, премьера которого ожидается до конца нынешнего года.

Об этом сообщает портал Carscoops. Компания Volkswagen стремительно наращивает свой потенциал в сегменте электрокаров. После дебюта кроссовера ID.4 и недавней презентации сразу двух версий более крупного ID.6, во второй половине года ожидается появление в модельной гамме купеобразного кроссовера ID.5.

Компания Volkswagen стремительно наращивает свой потенциал в сегменте электрокаров
Закамуфлированный "под Kia" прототип вновь был замечен на тестах в Заполярье

Закамуфлированный "под Kia" прототип вновь был замечен на тестах в Заполярье. Новинка во многом будет унифицирована с моделью ID.4. В частности, покупатели смогут выбирать между двумя батареями емкостью 52 и 77 кВтч. Они используются для питания электромоторов мощностью 148, 170 или 204 л.с. Помимо моноприводных версий клиентам предложат топовую модификацию GTX с двумя двигателями суммарной мощностью 306 л.с.

Новинка во многом будет унифицирована с моделью ID.4
Покупатели смогут выбирать между двумя батареями емкостью 52 и 77 кВтч

Унификация затронет и цифровой салон модели. Электромобиль получит 5,3-дюймовый экран шкалы приборов, а диагональ информационно-развлекательной системы в зависимости от комплектации будет 10 или 12-дюймовым. Также в качестве опции будет доступен ультрасовременный проекционный экран с расширенной реальностью.

Унификация затронет и цифровой салон модели

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Volkswagen со следующего года переведет все электромобили на базе MEB на поддержку двусторонней зарядки. Это может дать значительный толчок технологиям транспортных средств, которые подключаются к сети.