УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США на памятном мероприятии по Флойду произошла стрельба: момент попал на видео

1 минута
3,2 т.
В США на памятном мероприятии по Флойду произошла стрельба: момент попал на видео

В американском городе Миннеаполис (штат Миннесота) 25 мая произошла стрельба. Ранение получил один человек.

Кадры того, как началась пальба в Twitter опубликовал журналист Филип Краутер. Это уже второй такой инцидент в городе за несколько дней (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Момент стрельбы попал на видео.

Журналист отметил в комментарии, что слушал около 30 выстрелов в квартале к востоку от перекрестка. По его словам, одна из пуль попала в окно витрины магазина.

Стрельба произошла в Миннеаполисе.

В то же время представитель полиции Джон Элдер уточнил USA Today, что один человек получил огнестрельное ранение и был госпитализирован. Его жизни ничего не угрожает.

Люди стали прятаться в укрытие.

Он добавил правоохранителям поступила информация об автомобиле с подозреваемым, который двигался на высокой скорости. Другие подробности происшествия Элдер не стал разглашать.

Стрельба произошла недалеко от перекрестка.

Напомним, что год назад Джордж Флойд умер от отсутствия кровотока в мозг, что было вызвано сжатием шеи и спины. Полицейский, задерживая мужчину, придушил его шею коленом. Суд признал правоохранителя Дерека Шовина виновным в убийстве.

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 мая в Миннеаполиса в результате стрельбы погибли два человека и еще восемь пострадали. Огонь открыли два человека из-за спора друг с другом.