УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В американском Миннеаполисе устроили стрельбу в центре города, есть погибшие

1 минута
4,8 т.
Стрельба

В центре Миннеаполиса, США, два злоумышленика начали стрельбу. В результате два человека погибли, еще восемь пострадали.

Конфликт начался со спора между двумя людьми, потом они вытащили оружие и начали стрелять друг в друга. Об этом со ссылкой на Департамент полиции Миннеаполиса сообщает CNN.

Сотрудники, которые работали у ночного клуба Monarch около двух часов ночи, услышали выстрелы и немедленно прибыли на место ЧП. Прибыв, они стали свидетелями конфликта и увидели, что два человека погибли.

В американском Миннеаполисе произошла стрельба

"Эти бессмысленные нелепые действия насилия с оружием должны прекратиться. Виновники этих преступлений никогда не должны находить поддержки и не должны оставаться неизвестными", - заявила руководитель полиции Миннеаполиса Медария Аррадондо.

Среди пострадавших – как мужчины, так и женщины. Семеро из них были доставлены в больницы с травмами, не угрожающими жизни, а один мужчина находится в тяжелом состоянии.

Сообщается, что полицией в городе Блумингтон, штат Миннесота, был задержан 23-летний Джаван Контраил Кэрролл, которого подозревают в убийстве. Его доставили в тюрьму округа Хеннепин. Считается, что вторым стрелком был один из убитых.

Сейчас правоохранители просматривают кадры видеонаблюдения и опрашивают свидетелей.

Ночной клуб Monarch, у которого произошел инцидент

Как сообщал OBOZREVATEL, в Умани устроили стрельбу на еврейском кладбище, в результате которой ранены два человека.