УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети распространили фейковое предсказание из "Симпсонов" о штурме Капитолия США. Фото

15,8 т.
В сети распространили фейковое предсказание из 'Симпсонов' о штурме Капитолия США. Фото

В популярном мультсериале "Симпсоны" не было персонажа, который похож на протестующего с рогами викингов, штурмовавшего здание Капитолия США 6 января.

Как сообщает Lead Stories, "пророческую" картинку якобы из "Симпсонов" распространяют в соцсетях (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

На ней персонаж "садовник Вилли" стоит на фоне Капитолия в почти идентичном наряде, как и протестующий Джейкоб Энтони Ченсли (известный как Джейк Анджели или "шаман" движения QAnon), кадры с которым у здания Конгресса разлетелись по всем мировым СМИ.

Однако пресс-секретарь "Симпсонов" Антония Коффман заявила, что "садовник Вилли" никогда не был одет как упомянутый протестующий. Есть изображение, на котором он стоит в мятежной позе перед мэрией Спрингфилда. Но он без головного убора и без татуировок, а лицо не раскрашено.

"Нет, это не из нашего шоу... Мы не создавали этот образ, его создал интернет", – сказала она.

Напомним, лицом штурма Капитолия в Вашингтоне, который устроили сторонники пока еще действующего президента США Дональда Трампа, стал раздетый по пояс мужчина в шапке с мехом и рогами.

Сейчас Ченсли находится под стражей по обвинению в насильственном проникновении в Капитолий и нарушении правопорядка. Он отвергает все обвинения. На первом слушании в суде защитник "шамана" заявил, что тот отказался от пищи с момента ареста.

"Пророческую" картинку якобы из "Симпсонов" распространяют в соцсетях
На самом деле "садовник Вилли" выглядел так

Как сообщал OBOZREVATEL: