УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трампа заподозрили в сговоре с Путиным по штурму Капитолия

21,4 т.
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон и спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси предположили, что уходящий американский президент Дональд Трамп согласовал штурм Капитолия с лидером России Владимиром Путиным.

К такому заключению политики пришли во время общения в подкасте, которым Клинтон поделилась на личной странице в Twitter. В посте она отметила, что Конгресс США должен создать следственный орган, аналогичный Комиссии по терактам 11 сентября, для определения связей Трампа с Путиным (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Чтобы мы могли исправить ущерб, нанесенный нашей национальной безопасности, и не допустить, чтобы марионетка снова заняла президентский пост", – подчеркнула Клинтон.

Что касается самого разговора, то в нем бывшая госсекретарь США отметила, что хотела бы увидеть записи телефонных разговоров Трампа, чтобы узнать, разговаривал ли он с Путиным в день, когда протестующие вторглись в Капитолий.

"Я не знаю, что у Путина есть в политическом, финансовом или личном плане, но то, что произошло на прошлой неделе, было подарком Путину", – ответила ей Пелоси.

Напомним, ранее ФБР приступило к проверке информации о возможной попытке продать в Россию ноутбук Пелоси, который был похищен во время штурма Капитолия.

Хиллари Клинтон и Нэнси Пелоси

Как сообщал OBOZREVATEL: